г. Ростов-на-Дону
29 июля 2026 15:52:26
78.7
89.63

Ростову покажут «Золотой кадр»

Третий международный фестиваль любительского короткометражного кино «Золотой кадр» пройдет 13 апреля в заведении «Бухарест». Помимо профессионального жюри, которое возглавит кинооператор высшей категории, кинорежиссер, член Гильдии кинорежиссеров России, почетный кинематографист России Юрий Щербаков, организаторы призывают зрителей принять участие в народном голосовании, определить приз зрительских симпатий. В 2013 году организаторам кинофестиваля удалось привлечь членов Союза кинематографистов РФ в судейскую коллегию, что повысило уровень и масштабность мероприятия. Участие в фестивале принимали режиссеры из нескольких российских городов, а также представители Украины, что позволяет назвать мероприятие международным. В этом году прием работ продолжался до 5 апреля.

Тема фестиваля — дружба. Автор идеи и организатор кинофестиваля Антон Шнайдер поясняет:

— Мы сразу отсеиваем работы, которые не подходят по теме или ка­честву под формат фестиваля, который подразумевает русскоязычные игровые или анимационные фильмы. Не допускаются к участию картины, которые содержат сцены насилия, сексуального характера, сцены расизма и унижения, пропаганду алкоголя и курения. Среди номинаций помимо привычных, таких как «Лучший фильм» или «Лучший сценарий», будут также «Приз зрительских симпатий» и новая нестандартная номинация «Самый неожиданный поворот» — за непредсказуемый сюжет, неожиданную развязку.

Начало фестивальной программы намечено на 11.00, билеты по символической цене в 100 рублей будут продаваться исключительно в день фестиваля непосредственно на входе.

Просмотров: 8122

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Ростову покажут «Золотой кадр»
26 июля на территории Ростова-на-Дону введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава городской администрации Александр Скрябин. Вечером 25 июля, примерно в 17.00, в донской столице разыгрался шторм, который вполне можно было назвать тропическим, с сильным ветром, который валил деревья, и мощнейшим ливнем. В какой-то момент в большинстве районов пропало электричество, вода и интернет. Похожая ситуация наблюдалась и в 14 городах и районах Ростовской области.
В городе
Ростову покажут «Золотой кадр»
10 июля в художественной галерее «Ростов» открылась выставка-коллаборация Оли Черемисиной и Fatality Duck. Экспозиция «Сестринство» — это двойной портрет женской дружбы, где художницы исследуют все: от безусловной поддержки до тихой зависти, от теплых объятий до ядовитого шепота за спиной.
В городе
Ростову покажут «Золотой кадр»
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) открылась персональная выставка известного российского художника Эдуарда Абжинова «В присутствии цвета».
В городе
Ростову покажут «Золотой кадр»
Очередной сезон Музыкального театра завершился грандиозным представлением, которое проходило с 3 по 5 июля. Концерт «На бис» в двух отделениях представил всю творческую палитру театра — от балета и оперы до мюзиклов и оперетт.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.