г. Ростов-на-Дону
06 августа 2025 09:27:23
80.05
92.51

Ростовская агрокомпания отметила всемирный День доброты

Сотрудники агрохолдинга «Степь» провели акцию, посвященную международному Дню доброты. В Ростове, рядом с главным офисом компании организовали развлечения и раздавали подарки. Более 2 тыс. человек поделились друг с другом добрым настроением. Как отмечают в холдинге, добрые дела не только праздничная, но и повседневная практика его работников. Уходящий 2024 год в организации объявили Годом волонтерства.

Всемирный День доброты официально учредили в Сингапуре в 2000 году. Его отмечают 13 ноября. Когда-то это был, скорее, «профессиональный» праздник волонтеров и добровольцев. Теперь 13 ноября можно поздравить любого человека за добрые, бескорыстные, благородные поступки.

В честь 24-го в мировой истории Дня доброты «Степь» собирала гостей на интерактивной площадке в центре Ростова. У штаб-квартиры холдинга организовали фотозону, розыгрыши призов, пригласили аниматоров. Здесь же дарили фирменную продукцию компании. Праздник доброты отметили более 2 тыс. человек. Такую цифру назвали в пресс-службе организации.

По данным источника, для многих работников холдинга волонтерство и добровольчество — это привычная практика. Все больше сотрудников становятся донорами крови, участвуют в субботниках и акциях в поддержку экологии. 2024 год в компании объявили Годом волонтерства, и это дало дополнительный импульс развитию добровольчества. Общественная работа стала более организованной, последовательной, целенаправленной.

В ноябре перечень добрых дел сотрудников холдинга пополнился заметными акциями. Экоактивисты приняли участие в городском мероприятии по сбору мусора. В итоге на переработку отправили около 320 тонн вторсырья. Кроме того, в компании собирают вещи для нуждающихся. Ростовские социальные кухни бесплатно получают продукты, которые  производят предприятия холдинга.

— Развитие добровольчества дает дополнительные возможности сотрудникам для самореализации, именно поэтому мы объявили текущий год в компании Годом волонтерства, — приводит пресс-служба слова гендиректора «Степи» Андрея Недужко. — Это была инициатива сотрудников компании.

Есть примеры и «авторских» добровольческих идей. Активный волонтер компании Евгения Ковалева победила в конкурсе социальных инициатив «Система добрых дел». Она предложила строить теплицы на территории домов престарелых и обучать проживающих там пенсионеров выращивать овощи, фрукты и зелень. Это позволит разнообразить рацион пожилых людей и сделать их жизнь более активной и интересной.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Практика бизнеса
Ростовская агрокомпания отметила всемирный День доброты
В ростовском агрохолдинге «Степь» отмечают растущий интерес сотрудников к участию в добровольческой деятельности. С начала года количество участников волонтерских проектов увеличилось на 20%. В «Степи» полагают, что это результат стратегии предприятия, которое регулярно проводит волонтерские активности на своих площадках и намерено масштабировать успешный опыт.
Благотворительность
Ростовская агрокомпания отметила всемирный День доброты
Ростовский агрохолдинг «Степь» поздравил лауреатов «Премии добра». Ежегодное мероприятие отмечает заслуги людей, которые продуктивно работают для улучшения социальной инфраструктуры в целом, а также находят способы поддержать тех, кто особенно нуждается в медицинской и социальной помощи.
Просмотров: 2236

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Ростовская агрокомпания отметила всемирный День доброты
Международный холдинг «ЕвроМедиа» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив реализует мультимедийный проект «Шолохов рядом», приуроченный к 120-летию знаменитого писателя и 100-летию его «Донских рассказов».
В городе
Ростовская агрокомпания отметила всемирный День доброты
До 10 сентября в Ростове принимают работы на конкурс мультипликационных роликов и фильмов «Анимир». Свои произведения могут показать даже авторы без профильного образования и опыта. Каждый участник узнает мнение эксперта о своей работе. Некоторым предложат обучение и сотрудничество.
В городе
Ростовская агрокомпания отметила всемирный День доброты
С 1 по 3 августа в выставочном зале нового арт-пространства «Культмассовка» на Шолохова пройдет выставка художницы Варвары Вивик «Жидкий мир». В экспозиции будут представлены в основном графические работы, а также живопись и керамика.
В городе
Ростовская агрокомпания отметила всемирный День доброты
1 августа в художественной галерее «Ростов» актрисы Елена Конева и Екатерина Сидорова будут импровизировать на тему «Расстояние».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.