г. Ростов-на-Дону
03 июля 2026 08:25:06
77.93
88.71

В донском агрохолдинге рассказали о развитии корпоративной культуры волонтерства

В ростовском агрохолдинге «Степь» отмечают растущий интерес сотрудников к участию в добровольческой деятельности. С начала года количество участников волонтерских проектов увеличилось на 20%. В «Степи» полагают, что это результат стратегии предприятия, которое регулярно проводит волонтерские активности на своих площадках и намерено масштабировать успешный опыт.

В агрохолдинге подвели итоги шести месяцев реализации корпоративного проекта «Год волонтерства в “Степи”». Не называя абсолютных цифр, пресс-служба организации сообщает, что в январе — июле увеличилось количество работников, которые явно увлеклись добровольческой деятельностью, участвуют в волонтерских проектах «Степи» и проявляют собственную инициативу. Рост сообщества таких активистов оценили в 20%.

По данным источника, одно из самых массовых мероприятий добровольцев «Степи» в регионах присутствия — донорские акции. В 2024 году количество постоянных доноров выросло в несколько раз.

В населенных пунктах, где живут и работают сотрудники «Степи», они сажают деревья, чтобы улучшить местные парки и общественные пространства, собирают вторсырье и отправляют отходы на переработку.

Серия волонтерских мероприятий направлена на пропаганду подвижного и здорового образа жизни. Главные акции этого цикла: «Бегом за добром», «Шагай #ЗаЛес», «Беги#ЗаЛес», забег «5 верст». Все они связаны с благотворительностью или волонтерством. Во время таких спортивных мероприятий собираются пожертвования в фонды «Доброе дело» и «Фонд борьбы с лейкемией».

— Стратегия агрохолдинга «Степь» направлена не только на развитие бизнеса, но и на устойчивое развитие, а также поддержку социальных инициатив, — приводит пресс-служба компании слова гендиректора Андрея Недужко. — В планах агрохолдинга масштабировать добровольческое движение внутри компании. Год волонтерства в «Степи» помогает расширить возможности для социальной самореализации сотрудников компании, а также оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Практика бизнеса
В донском агрохолдинге рассказали о развитии корпоративной культуры волонтерства
Зарегистрированный в Ростове агрохолдинг «Степь» поделился практикой организации на селе праздников и событий, посвященных детям, здоровому, подвижному образу жизни и экологии.
Просмотров: 2593

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
В донском агрохолдинге рассказали о развитии корпоративной культуры волонтерства
Агрохолдинг «СТЕПЬ» и Центр аграрного лидерства «Молодежная станица Дон» подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о совместной работе, направленной на развитие молодежных инициатив, популяризацию современных агропрофессий и подготовку кадрового резерва для сельского хозяйства. Среди направлений сотрудничества — проведение образовательных и просветительских проектов.
Практика бизнеса
В донском агрохолдинге рассказали о развитии корпоративной культуры волонтерства
По словам Виктории Золотухиной, соосновательницы семейного предприятия по производству сыродавленного масла «Добромасло», качество продукта на 80% определяется качеством сырья. Среди поставщиков — фермеры из Алтая, Воронежской области, Кыргызстана.
Практика бизнеса
В донском агрохолдинге рассказали о развитии корпоративной культуры волонтерства
На форуме девелоперов «Движение», который проходит в Сочи, группа компаний «ЮгСтройИнвест» представила свой подход к контролю продаж.
Практика бизнеса
В донском агрохолдинге рассказали о развитии корпоративной культуры волонтерства
В Ростове-на-Дону состоялся закрытый вип-тур от строительной компании «Альянс Групп». Лейтмотивом мероприятия стала философия гедонизма — стремление к южному ритму счастья и удовольствия. Девелопер предложил гостям интересную программу, а уникальная локальная гастрономия и знакомство с жилыми комплексами «Альянс Групп» стало еще одним поводом посетить столицу юга.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.