г. Ростов-на-Дону
04 апреля 2026 08:25:58
79.73
92.19

Раскрасить лето не смогли, но обещали взяться за осень

31 августа участников Фестиваля красок на стадионе СКА ждали закрытые ворота — за полчаса до начала полиция запретила проведение праздника.

Организаторы пообещали учесть недочеты в обеспечении безопасности и вместо закрытия лета провести открытие осени. Подготовка к фестивалю шла в обычном режиме, незадолго до начала была готова сцена, угощения, на стадион начали пропускать первых гостей. По словам организаторов, за полчаса до официального открытия фестиваля прибывший наряд полиции сообщил, что патрулирования мероприятия не будет, а проведение праздника запрещается, так как собственной охраны на фестивале недостаточно. Виолетта Яковлева, представитель организаторов, сообщила N, что все договоренности с администрацией города, полицией и руководством стадиона были достигнуты заблаговременно, а проверка перед началом фестиваля была незапланированной.

В пресс-службе ГУВД N пояснили, что фестиваль красок был не запрещен, а только перенесен на другую дату в связи с тем, что организаторы не приняли достаточных мер для обеспечения безопасности, в частности не уведомили о предстоящем массовом мероприятии администрацию района и полицию.

Так как об отмене фестиваля стало известно менее чем за полчаса до его начала, предупредить гостей организаторы не успели, но уже вечером обратились к участникам через социальные сети с публичными извинениями.

Просмотров: 13782

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Раскрасить лето не смогли, но обещали взяться за осень
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) проходит персональная выставка Ольги Григорьевой-Климовой. Импрессионистским и реалистичным работам крымской художницы присущи дефицитные нынче жизнелюбие и гармония. Ростовчане проявили к ним значительный интерес.
В городе
Раскрасить лето не смогли, но обещали взяться за осень
Ростовский молодежный театр представит премьерный спектакль по роману Герберта Уэллса «Невидимка». Сюжет о трагической попытке гениального ученого стать невидимым заинтересовал режиссера Романа Габриа.
В городе
Раскрасить лето не смогли, но обещали взяться за осень
С 20 по 22 марта в Донской государственной публичной библиотеке пройдет ежегодный фестиваль «Джазовая весна в Публичке». В этом году мероприятие посвящено 90-летию со дня рождения выдающегося ростовского музыканта, педагога и основателя первой в России детской джазовой школы – Кима Назаретова.
В городе
Раскрасить лето не смогли, но обещали взяться за осень
В Музее современного изобразительного искусства (МСИИД) открылась выставка Марии Хардиковой «Тропа героя». Экспозиция представляет собой художественное исследование внутренней трансформации человека. В конце марта зрители выставки смогут стать участниками театрализованного действа, в котором именно они будут главными героями.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.