г. Ростов-на-Дону
06 сентября 2026 03:11:35
86.59
100.57

Музыканты отмечают юбилей

11 декабря в заведении «Бухарест» выступят номинанты MTV Europe Music Awards — отечественная группа OQJAV. Группа заявила о себе в 2013 году, но в Ростов музыканты везут программу, посвященную 15-летию коллектива. Представитель группы Алена Макаренко рассказала, что один из участников коллектива наотрез отказывался праздновать какие-либо даты вплоть до пятнадцатилетия группы. А другим участникам трио очень захотелось ярко отметить веху своей творческой жизни. Поэтому юбилей группы и сопутствующий гастрольный тур было решено провести заблаговременно. Первоначально коллектив заявил о себе под названием «Окуджав», выпустив мини-альбом (Extended Play) «Цирк». В марте 2014-го на Volna Records увидел свет первый полноразмерный альбом группы, повторяющий название «Окуджав». Весной 2015 года группа сменила название с «Окуджав» на OQJAV. В марте 2016 года свет увидел второй альбом — «Марта», который несколько месяцев продержался в российском топе альтернативной музыки в iTunes. Клип на песню «Татарка» стал первым в русском чарте MTV. Осенью 2016 года группа OQJAV была представлена в номинации «Российский артист года» премии MTV Europe Music Awards.

Музыкальные критики улавливают в творчестве музыкантов «бунинское легкое дыхание».

Просмотров: 4789

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Музыканты отмечают юбилей
В Ростове-на-Дону на «Проспекте звезд», где памятными знаками увековечены имена знаменитых земляков, в октябре появится новая «звезда». До 15 сентября идет голосование за обладателя очередной именной звезды. В тройку финалистов вошли музыкант Ким Назаретов, художники супруги Андрей и Мария Чиненовы и балерина Фея Балабина.
В городе
Музыканты отмечают юбилей
Театр «Современник» представит в Ростове спектакль «Двое на качелях», впервые поставленный на его сцене актрисой и режиссером Галиной Волчек в 1962 году по одноименной пьесе американского драматурга Уильяма Гибсона. На тот момент «Современнику» было шесть лет, а «Двое на качелях» стали режиссерским дебютом Галины Волчек, в будущем — художественного руководителя театра с 1972 по 2019 год.
В городе
Музыканты отмечают юбилей
По словам главы ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александра Кожина, нынешний регламент объединенной охранной зоны центра Ростова требует корректировки, поскольку под охрану попало немало ничем не примечательных одно- и двухэтажных старых зданий, это ограничивает развитие центра города.
В городе
Музыканты отмечают юбилей
Летом нынешнего года библиотеки донской столицы реализуют серию развлекательных и образовательных проектов для детей и взрослых. Крупнейший из них — «КнигоЛето», который объединяет чтение с играми и творчеством.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.