г. Ростов-на-Дону
13 ноября 2025 00:56:22
81.36
94.2

Любители шахмат открыли сезон

Шахматный кружок «Донская ладья» ждет всех желающих принять участие в одноименном турнире в Донской публичной библиотеке. Черно-белые баталии проходят еженедельно по четвергам.

Любительский шахматный кружок основан Центром культурных программ и отделом реставрации Публичной библиотеки. Поиграть собираются новички и опытные игроки, прежде всего мужчины старшего возраста, но повысить уровень мастерства готовы и представительницы прекрасного пола, к играм допускаются школьники.

Основная идея «Донской ладьи» — совершенствование навыков в игре с более сильным противником. Кружок создан в том числе для привлечения молодежи, привития интереса к игре и в результате развития как логического, так и абстрактного мышления.

Уровень для участия в турнирах требуется минимум средний. Игры в формате «блиц 5 минут», применяется швейцарская или круговая система жеребьевки, в зависимости от числа участников.

Для того чтобы принять участие в турнире, достаточно иметь читательский билет библиотеки, желание и несколько часов свободного времени. Также можно взять с собой доску и часы. Все встречи совершенно бесплатные. Фото из архива кружка «Донская ладья».

Просмотров: 2761

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Любители шахмат открыли сезон
На минувшей неделе Ростовский государственный музыкальный театр представил публике новую постановку — балет «Фея кукол». Этот спектакль с любовью и юмором поднимает темы, которые найдут отклик у детей (игра, чудо оживления любимых игрушек) и взрослых (беспокойство по поводу увлечения детей гаджетами). Корреспондентка N посетила предпремьерный показ.
В городе
Любители шахмат открыли сезон
Ее можно будет увидеть в центре современной культуры «Степь» с 1 по 30 декабря.
В городе
Любители шахмат открыли сезон
В Ростове с 25 октября начала работать галерея современного искусства Culture. Это новый проект Валерии Барминой, основательницы студии дизайна Maison de Culture. Галерея находится на Чехова, 56/37.
В городе
Любители шахмат открыли сезон
XX Юбилейный Международный конкурс и фестиваль «Мир джаза» будет проходить с 14 по 24 ноября. Организаторами выступают Ростовский колледж искусств и Фонд Игоря Бутмана, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Ростовской области.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.