г. Ростов-на-Дону
24 июля 2026 04:17:01
78.4
89.44

Гроссмейстеры приехали в Таганрог

На прошлой неделе в Таганроге состоялся крупный турнир по быстрым шахматам «Мемориал Владимира Дворковича» — этап всероссийских соревнований «Рапид Гран-при России 2017 г.». По данным Федерации шахмат Ростовской области, в турнире зарегистрировалось 107 шахматистов из России и Украины. Среди них 15 мастеров ФИДЕ, 16 международных мастеров, 15 международных гроссмейстеров, включая трех «шестисотников» (рейтинг выше 2600) — Дмитрия Кокарева (Пенза), Алексея Дреева (Москва) и Жамсарана Цыдыпова (Улан-Удэ). Эти же гроссмейстеры в таком же порядке и расположились на почетном пьедестале победителей. Из донских шахматистов наибольших успехов добились: шахтинский гроссмейстер Василий Папин (8-е место), ростовский международный мастер Павел Котенко (17-е место). Среди женщин 2-е место заняла ростовская мастер ФИДЕ Анастасия Травкина. 

Просмотров: 9870

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Гроссмейстеры приехали в Таганрог
10 июля в художественной галерее «Ростов» открылась выставка-коллаборация Оли Черемисиной и Fatality Duck. Экспозиция «Сестринство» — это двойной портрет женской дружбы, где художницы исследуют все: от безусловной поддержки до тихой зависти, от теплых объятий до ядовитого шепота за спиной.
В городе
Гроссмейстеры приехали в Таганрог
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) открылась персональная выставка известного российского художника Эдуарда Абжинова «В присутствии цвета».
В городе
Гроссмейстеры приехали в Таганрог
Очередной сезон Музыкального театра завершился грандиозным представлением, которое проходило с 3 по 5 июля. Концерт «На бис» в двух отделениях представил всю творческую палитру театра — от балета и оперы до мюзиклов и оперетт.
В городе
Гроссмейстеры приехали в Таганрог
В Донской государственной публичной библиотеке открылась персональная выставка живописи Василия Зевина «Поэзия в красках: природа Дона». В экспозиции представлены главные в творчестве художника циклы: «Времена года», «Детство», «Дом родной», «Охота», а также «Лебединая песня» и «Летят журавли». В них вошли разные жанры и техники: от портретов до пейзажей, от масла до акварели.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.