г. Ростов-на-Дону
16 сентября 2025 19:52:43
83.07
97.45

Библиотека приглашает художников-иллюстраторов

С 1 по 14 сентября в Донской публичной библиотеке пройдут Дни книжной иллюстрации. Художники в возрасте от 18 лет смогут показать свои работы.

Специалист библиотеки Александра Чернова рассказала корреспонденту N, что такое мероприятие здесь проведут впервые. Сначала организаторы выяснят, какие произведения проиллюстрировали участники выставки. Затем к этим экспонатам подберут литературу из фондов библиотеки, дополнят материал интересными данными. Посетителям будущей выставки предстоит оценить две части программы — художественную и книжную. Заявки принимаются до 15 августа по адресу: artdep@dspl.ru. Нужно прислать фотографию произведения, указать имя автора, название, технику и размеры. Работы должны быть в рамках и с креплением. Участие бесплатное. Подробности можно узнать по телефону: 8 (863) 269-75-33.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Культура
Библиотека приглашает художников-иллюстраторов
В ростовском театрально-выставочном центре «Макаронка» (Makaronka) открылась выставка Александра Малахова «Иллюзия пространства». Автор программирует желаемый оптический эффект и воплощает замысел с помощью геометрии, фактуры и цвета.
Культура
Библиотека приглашает художников-иллюстраторов
В художественной галерее «Ростов» открылась выставка Анатолия Ковалева «Брошенные хутора».
В городе
Библиотека приглашает художников-иллюстраторов
В Ростове проходит фестиваль уличного искусства «Ничего страшного». День за днем можно видеть, как исчезают унылые стены и заборы. Мастера превращают их в удивительные арт-объекты.
Культура
Библиотека приглашает художников-иллюстраторов
8 июля в Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) откроется выставка работ художников-абстракционистов.
В городе
Библиотека приглашает художников-иллюстраторов
Художница Мария Хардикова начала реализацию стрит-арт-проекта «Тропа героя», в рамках которого на 11 стенах и заборах в центре Ростова появятся картины, напоминающие древние фрески и античные рельефы.
Просмотров: 2373

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Библиотека приглашает художников-иллюстраторов
Мастер авторской миниатюры Ольга Криничная сшила первую игрушку в детстве, а через несколько лет поняла, что остановиться уже невозможно. Хотя игрушки из ее мастерской WoolyWonders разъехались по миру, а число подписчиков измеряется тысячами, она уверена, что бизнесом ее увлечение никогда не станет.
В городе
Библиотека приглашает художников-иллюстраторов
27 и 28 сентября в ростовском парке им. Октябрьской Революции пройдет X городской фестиваль «Меч Дона». В этом году мероприятие получило поддержку Президентского фонда культурных инициатив и пройдет в расширенном формате «Фестиваля ратных традиций защиты Отечества», объединяющего эстетику средневековой культуры и турниры по историческим средневековым боям.
В городе
Библиотека приглашает художников-иллюстраторов
Вечером 13 и 27 сентября в зимнем саду Донской государственной публичной библиотеки представят постановку «Анна Каренина» в жанре сайт-специфик театр с открытой дискуссией.
В городе
Библиотека приглашает художников-иллюстраторов
В Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка «Мальчик с маской», посвященная творчеству таганрогского художника Леонида Стуканова (1947-1998).

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.