г. Ростов-на-Дону
20 октября 2025 13:29:43
80.98
94.58

В Ростове стартовал марафон семейного кино

27 февраля в Ростове открылся киномарафон семейного кино «Вверх». Показ фильмов будет проходить до 24 апреля. В рамках марафона отберут картины для международного фестиваля семейного кино «Вверх», который в этом году пройдет в Геленджике. В день открытия зрители могли посмотреть фильмы «Продавец игрушек» с Пьером Ришаром и «Мой папа — Барышников». Показы начинаются в 16 часов каждую среду в ДК «Ростсельмаш». У зрителей будет возможность посмотреть два фильма за один день, причем, как отметили организаторы, первые сеансы ориентированы на аудиторию детей школьного возраста, а ленты с 18.30 — на студенческую публику.

Основная задача этого марафона, как подчеркнул организатор кинофестиваля «Вверх», вице-президент промышленного союза «Новое Содружество» Юрий Рязанов, остается прежней — привлечь общественное внимание к фактическому отсутствию семейного кино в российском кинематографе.

Просмотров: 9717

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В Ростове стартовал марафон семейного кино
19 сентября в Ростове-на-Дону Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь святого Георгия Победоносца и Божественную литургию.
В городе
В Ростове стартовал марафон семейного кино
Опрос, проведенный девелопером Level Group совместно со страховой компанией «Ренессанс Страхование» в городах-миллионниках, показал, что бытовые страхи у жителей Ростова и, к примеру, Казани, во многом сходны.
В городе
Вплоть до 20 октября на площадке многофункционального выставочного павильона «Степь» на Набережной продлится уличная выставка мультимедийных арт-объектов в рамках проекта «Атом. Будущее».
В городе
В Ростове стартовал марафон семейного кино
В октябре на познавательные прогулки приглашают не только детей, но и взрослых.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.