г. Ростов-на-Дону
24 ноября 2025 11:55:32
79.02
90.56

В 16th LINE представили Пермь-на-Дону

В галерее современного искусства 16th LINE открылась выставка «Бедное искусство. Из коллекции музея PERMM», состоящая из 28 работ, выполненных современными авторами в разных техниках. По словам организаторов, экспозиция представляет не столько феномен «русского бедного» как такового, сколько презентует коллекцию PERMM — первого в России музея современного искусства за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Параллельно в арт-центре MAKA­RONKA на 18-й Линии представлен проект «Все немного волнуются» с работами молодых пермских художников, сформировавшихся при поддержке городского музея современного искусства. Представленные работы — визуальное размышление о неопределенности, свойственной людям в юности. В работах нашли отражение зыбкие душевные состояния, страхи и предчувствия.

Выставки открыты до 2 ноября.

Просмотров: 7890

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В 16th LINE представили Пермь-на-Дону
Днем 29 ноября в рамках встречи киноклуба «Дежавю» всех желающих приглашают увидеть и обсудить фильм Ренаты Джало «На этой земле».
В городе
В 16th LINE представили Пермь-на-Дону
В отечественной ветеринарной практике переливание крови кошкам и собакам — относительно новое явление. Такая манипуляция может спасти питомца при несчастных случаях, операциях и тяжелых заболеваниях. Чаще всего поиск ведется «сарафанным радио» среди знакомых или в породных клубах. Анастасия Черненко решила сделать охват таких поисков шире, а заодно рассказать широкой публике о еще одном шансе на спасение. Созданная ею группа «Донор Хвост» объединяет единомышленников в соцсети «В контакте». 
В городе
В 16th LINE представили Пермь-на-Дону
В Ростове-на-Дону начался XX Юбилейный международный конкурс молодых исполнителей «Мир джаза». На него съехались музыканты из России и Китая. Экспертное жюри традиционно возглавляет народный артист России Игорь Бутман.
В городе
В 16th LINE представили Пермь-на-Дону
24 ноября незрячие ростовчане смогут «посмотреть» с тифлокомментариями спортивную драму «Первый на Олимпе». Сеанс состоится в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» в рамках проекта «Отражение».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.