г. Ростов-на-Дону
23 августа 2025 22:50:12
80.75
93.63

"Нам нужны новые формы".

Спектакли Театра 18+ - это новая театральная форма, которую можно описать как "жизненный театр". Постановка по одноименной пьесе Германа Грекова и Юрия Муравицкого "Кастинг" хорошее тому подтверждение.

Спектакли Театра 18+ - это новая театральная форма, которую можно описать как "жизненный театр". Постановка по одноименной пьесе Германа Грекова и Юрия Муравицкого "Кастинг" хорошее тому подтверждение.Главный герой спектакля Валентин (его играет Антон Соловьев) приходит на кастинг, где ему предлагают выполнить ряд заданий. Он цитирует отрывок из чеховской "Чайки": "Нужны новые формы. Новые формы нужны!" И эта цитата как нельзя лучше описывает спектакль. И вот почему. Обычно, придя в театр, погружаешься в другую атмосферу, выпадаешь из реальной жизни. На спектаклях Театра 18+ все иначе: зритель будто наблюдает за повседневной жизнью, такой, какая она есть. Главный герой "Кастинга" поёт популярный нынче "Медлячок" репера Басты, циничные продюсеры много и разнообразно матерятся. (Кстати, тем, кто не приемлет ненормативную лексику лучше выбрать другой спектакль). Очень интересно наблюдать за актерами, потому что не знаешь, что произойдёт в следующую секунду, в какую сторону повернётся сюжет. Несмотря на кажущуюся легкость и обилие юмора, в спектакле поднимаются довольно серьёзные проблемы: от засилья гламура до безразличия к собственной стране. Есть над чем задуматься.Если описать спектакль одним словом, то лучше всего подойдёт "необычно". Это касается и оформления сцены - игра света, игра ветра... И жанра, который так просто не определишь, потому что есть элемент фарса, комедии, драмы, философские ноты и диалоги в духе Чацкого 21 века. Все смешалось в "Кастинге". Впрочем, как и в жизни, когда человек стремится к чему-то, до конца не понимая сам к чему.

Просмотров: 8785

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
 "Нам нужны новые формы".
Бесплатная экскурсия по одному из ростовских микрорайонов пройдет 23 августа. Организаторы — паблик «КРИТ | Клуб Ростовского Исторического Туризма» и клуб «Пролетарий над гнездом туризма» — подготовили пешеходную прогулку по практически забытому в исторической памяти ростовскому району — советской мечте 1920-х и 1930-х годов: Красному городу-саду в Железнодорожном районе. Его история неразрывно связана с развитием конструктивистских решений в архитектуре, идей города-сада в планировке, улучшением жилищно-бытовых условий и даже с политической обстановкой в СССР.
В городе
 "Нам нужны новые формы".
Вечером 15 августа в творческом пространстве UNDERGROUND ART STUDIO откроется фотовыставка «Нор-Нахичеван. Шепот камня».
В городе
 "Нам нужны новые формы".
17 августа в читальном зале Центральной библиотеки им. Горького на Семашко фонд «Доброе дело» проведет Первый благотворительный фестиваль интересностей для детей и всех, кто ими был. Общая тема для всех активностей мероприятия — сказка-притча «Маленький принц».
В городе
 "Нам нужны новые формы".
Турклуб «Пролетарий над гнездом туризма» организует уборку на Безымянном ручье утром 16 августа. Сбор назначен в девять утра на остановке общественного транспорта «Ул. Пешкова».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.