г. Ростов-на-Дону
06 июня 2026 17:33:07
73.47
85.56

Россияне ездят за рубеж на 25% чаще

— Количество поездок россиян за рубеж в январе — марте 2017 года составило более 6,7 млн, это на 24% выше, чем годом ранее, сообщает агентство «ФИНМАРКЕТ» со ссылкой на Росстат.

Список самых популярных стран возглавили Финляндия, Абхазия и Казахстан. Также в топ-10 вошли Китай, Эстония, Таиланд, Украина, Германия, Польша, ОАЭ и Италия.

По данным Росстата, большинство стран из первой десятки показали заметный рост турпотока из России. Так, число посетивших Финляндию и Германию россиян в первом квартале выросло почти на треть.

В Китай совершено на 37,8% турпоездок больше, чем годом ранее; в Эстонию — на 23%, в Таиланд — почти на 35%, в Украину — на 20%, в ОАЭ — на 56%, в Италию — на 32,8%.

Вдвое выросло число поездок россиян в Турцию, которая заняла 13-е место. Лидером второй десятки выездных направлений стал Вьетнам, показав прирост почти на 65%. Также популярными у россиян оказались Азербайджан, Грузия, Литва, Испания, Чехия, Индия и Франция.

По информации Росстата, число поездок российских граждан за рубеж в 2016 году составило 31,7 млн и снизилось на 7,9% к показателям предыдущего года.

Просмотров: 2265

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отдых
Россияне ездят за рубеж на 25% чаще
Продолжаем рассказывать, где можно отдохнуть недалеко от Ростова. Эти места будут интересны и жителям города, и его гостям.
Отдых
Россияне ездят за рубеж на 25% чаще
Список участников программы «Я — местный», инициированной министерством экономического развития Ростовской области и региональным агентством по туризму и деловым коммуникациям, продолжает расширяться. С начала мая, когда была запущена программа, ее участниками стали более 30 отелей, кафе и ресторанов, баз отдыха, промышленных предприятий и др.
Отдых
Россияне ездят за рубеж на 25% чаще
На поездку в Константиновский район лучше выделить полноценный уик-энд. Пожалуй, только так в одном маршруте получится объединить знакомство с возможностями несудоходного Дона, погружение в казачий быт и дегустации автохтонов от нескольких амбициозных виноделов.
Отдых
Россияне ездят за рубеж на 25% чаще
В 2025 году агротуризм в Ростовской области продемонстрировал рост на 42,8%. Среди новых инициатив в сфере агротуризма — проект агрохолдинга «Степь» «СТЕПной маршрут». Это цифровая экскурсионно-просветительская программа, рассчитанная на широкую аудиторию и направленная на популяризацию истории, культуры, быта и сельскохозяйственной сферы Ростовской области.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.