г. Ростов-на-Дону
16 октября 2025 17:52:43
78.84
91.73

Выпускники ЮФУ не останутся без работы

Координационно-аналитический центр развития карьеры Южного федерального университета помогает студентам спланировать свою карьеру и трудоустроиться не только на юге России, но и в любом регионе страны. Сегодня в Цифровой карьерной среде ЮФУ 2028 активных резюме студентов, 592 работодателя и 2429 актуальных вакансий.

Студенты и выпускники ЮФУ могут получить помощь в трудоустройстве. Квалифицированные специалисты помогут составить резюме, подготовят к собеседованию и предложат дайджест актуальных вакансий и стажировок. Кроме того, студентам и выпускникам ЮФУ доступно профориентационное тестирование по выбору оптимальной траектории.

С марта прошлого года в Южном федеральном университете действует Цифровая карьерная среда ЮФУ на онлайн-платформе «Факультетус», которая интегрирована с ведущими сервисами по поиску работы: HeadHunter, «Работа в России», Github.

ЦКС ЮФУ представляет собой многофункциональный сервис для трудоустройства: модерируемый банк вакансий, цифровые резюме студентов, профили работодателей и многое другое.

— Еще на этапе проектирования образовательных программ университет находит индустриальных и промышленных партнеров, готовых принять выпускников ЮФУ. В сфере трудоустройства мы не стоим на месте: уже в сентябре планируется запуск образовательного проекта «Школа международного бизнеса», который будет реализовываться совместно с Ассоциацией европейского бизнеса, а также запуск курса «Цифровое образование» от ПАО «Ростелеком», — отметила ректор ЮФУ Инна Шевченко.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Образование, наука
Выпускники ЮФУ не останутся без работы
Ученые кафедры летательных аппаратов Института радиотехнических систем и управления Южного федерального университета (ЛА ИРТСУ ЮФУ) исследуют возможности беспилотных летательных аппаратов для авиационно-химических работ в АПК.
Инновации
Выпускники ЮФУ не останутся без работы
Группа ученых Южного федерального университета основала компанию «Радиочастотные микросистемы» чтобы заниматься разработкой и производством микроэлектроники, в том числе для сетей 5G. Сейчас это оборудование производится только за рубежом. Мобильные операторы отмечают, что перспективы появления в регионах 5G пока не ясны, так как на федеральном уровне не решен вопрос с частотами.
Образование, наука
Выпускники ЮФУ не останутся без работы
Центр перспективных исследований и разработок Южного федерального университета (Центр ПИР ЮФУ) совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова и Акустическим институтом им. Академика Н.Н. Андреева участвует в создании акустической системы контроля и безопасности реакторной установки БРЕСТ-ОД-300.
Образование, наука
Выпускники ЮФУ не останутся без работы
Открытие ученых Южного федерального университета поможет искусственно получать клетки крови для человека.
Образование, наука
Четыре из шести донских вузов, вошедших в Национальный рейтинг университетов «Интерфакса» (НРУ), улучшили свои позиции в нем. Одним из ключевых факторов повышения конкурентоспособности участников НРУ в нынешнем году стала цифровизация вузов и внедрение инноваций в их деятельность. Рейтинг учитывает также качество образования, активность исследовательской работы вузов, известность брендов и др.
Просмотров: 1710

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Образование, наука
Выпускники ЮФУ не останутся без работы
14 октября состоялось празднование юбилея Донского государственного технического университета. Торжества проходили в Конгресс-холле и на территории кампуса вуза.
Образование, наука
Выпускники ЮФУ не останутся без работы
В октябре 2025 года в Ростовской области стартовала очередная акция «Урок цифры». Первое в новом учебном году занятие посвятили «творческому» и самообучающемуся искусственному интеллекту. 15 уроков посетили более 300 учеников.
Образование, наука
Выпускники ЮФУ не останутся без работы
Южный федеральный университет планирует привлечь в 2025 году рекордный для вуза объем финансирования научной деятельности — более 4 млрд руб. Об этом сообщила ректор ЮФУ на пресс-конференции, посвященной 110-летию университета.
Образование, наука
Выпускники ЮФУ не останутся без работы
АНО «ФИРОН» при поддержке Фонда президентских грантов завершил очередной этап масштабного проекта «Школьные лаборатории. Абхазия».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.