г. Ростов-на-Дону
31 октября 2025 00:55:33
79.47
92.25

Таганрогский завод подарил детям мастер-класс по живописи

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) организовал для воспитанников таганрогского Центра помощи детям № 3 мастер-класс по живописи.

Под чутким руководством педагога по изобразительному искусству ребята рисовали черного кота, вглядывающегося в осенний пейзаж. Это не первое подобное мероприятие, которое проводит ТКЗ для воспитанников Центра помощи детям № 3.

— В прошлом году я рисовала Пушкинскую набережную. Было здорово! Когда узнала, что ТКЗ снова проведет для нас мастер-класс, очень обрадовалась, — не скрывает эмоций Диана – юная участница мастер-класса. — Два часа творчества пролетели как один миг, очень не хотелось расставаться с гостями… Зато на память мне и ребятам остались наши коты. У меня кот получился грустно-задумчивым, как настроение осенью.

Помимо приобщения к искусству важный аспект таких мастер-классов – социализация ребят, расширение круга их общения, возможность контактировать с интересными творческими людьми, отмечается в пресс-релизе ТКЗ.

Просмотров: 7729

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благотворительность
Таганрогский завод подарил детям мастер-класс по живописи
20-летний парень из Миллерово Даниил Мозговой пытается стать подвижнее и жить лучше, несмотря на детский церебральный паралич.
Благотворительность
Таганрогский завод подарил детям мастер-класс по живописи
19 октября в читальном зале Центральной библиотеки им. Горького фонд «Доброе дело» ждет детей и взрослых на второй благотворительный фестиваль интересностей «Друзья в деле».
Благотворительность
Таганрогский завод подарил детям мастер-класс по живописи
Жители малых городов и сел хорошо знают, чего не хватает их землякам. Но часто у них нет опыта, как оформить идею в проект, привлечь людей, договориться с властью или найти поддержку. Проект «Формируя Завтра», реализованный ресурсным центром «Атлас НКО» при поддержке Фонда президентских грантов, помог этим идеям обрести форму и воплотиться в жизнь.
Благотворительность
Таганрогский завод подарил детям мастер-класс по живописи
Зарегистрированная в Ростове агропромышленная группа «Степь» подвела итоги своих благотворительных мероприятий за I полугодие 2025 года. С января по июнь в офлайн- и онлайн-акциях приняли участие более 20 тыс. человек, в том числе работники холдинга. Компания реализовала спортивные, образовательные, экологические и детские программы на юге и в центральной части России.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.