г. Ростов-на-Дону
14 мая 2026 03:21:01
73.34
85.9

За победу в гонке подарят трактор

2 июня на четвертом километре трассы Ростов — Таганрог пройдут традиционные ежегодные соревнования «Бизон-Трек-Шоу». В этом году организаторы обещают интернациональный состав участников, девять сложных этапов и яркое зрелище. Это единственное в России соревнование для механизаторов, а приз более чем серьезен — новый современный трактор. Ожидается, что в этом году участие в шоу примут около трех десятков команд.


11-е Международные гонки на тракторах включают в себя испытания на скорость, проходимость, маневренность, управляемость. Все заезды парные, требования к безопасности гоночных тракторов высокие, а каждый пилот в обязательном порядке застрахован.

К гонкам будут допущены тракторы с объемом двигателя 4 литра. Технику оборудуют каркасами и ремнями безопасности. Пригодность тракторов к тяжелым испытаниям проверят инспекторы Гостехнадзора.

Многие хозяйства выставляют своих механизаторов на каждое соревнование. Однако шансы на победу есть и у новичков. Сенсацией трек-шоу этого года обещает стать участие единственной в мире тракторной гонщицы Ольги Стебиховой. Представительница прекрасного пола будет выступать от сельхозпредприятия из Псковской области. С 2002 года специальных ограничений на участие женщин в гонках организаторы не вводили, согласно регламенту пол участников значения не имеет, но до прошлого года гонялись на тяжелых машинах только мужчины.

Просмотров: 4434

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
За победу в гонке подарят трактор
Живописец и преподаватель Донской духовной семинарии Наталья Пирогова познакомила ростовчан с жизнью и творчеством монахини Иулиании Соколовой, чье имя связано с возрождением традиции древнерусской иконописи. Тайная монахиня воспитала несколько поколений преемников в годы гонений на Русскую православную церковь.
Культура
За победу в гонке подарят трактор
30 апреля в Ростове-на-Дону прошел большой концерт «Симфонические премьеры в XXI веке». Он стал одним из признаков того, что классическая музыка полна современной энергии и продолжает искать ответы на вечные вопросы.
Культура
За победу в гонке подарят трактор
В Ростовской области стартовал прием заявок на первый конкурс «Народный музей Дона 2026», приуроченный к Году единства народов России.
Культура
За победу в гонке подарят трактор
На Wink выходит вторая новелла военного детектива «СМЕРШ 4»

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.