г. Ростов-на-Дону
12 сентября 2026 03:41:57
84.26
97.87

В Ростове покажут работы Николая Константинова

2 июля в Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской откроется выставка ростовчанина Николая Константинова — автора андеграундных картин, музыки и стихов.

Мероприятие — дань памяти мастеру, которому в мае исполнилось бы 60 лет. Директор музея Марина Приходько рассказала N, что выставляются более 30 работ: живопись, графика и фото, на которых запечатлен художник. Основную часть экспонатов предоставила его дочь. Остальное — из фонда музея и частных коллекций.

Николай Константинов окончил Ростовское художественное училище имени Грекова. Заявил о себе как о художнике в конце 1980-х, то есть во время перестроечного взрыва интереса к протестному искусству. Его творческий радикализм высоко оценили в России и за рубежом. Николай Константинов входил в товарищество молодых ростовских художников, поэтов и музыкантов «Искусство или смерть» (1986–1991 гг.). Выставка будет работать до 18 июля. Вход свободный.

Просмотров: 11748

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
В Ростове покажут работы Николая Константинова
17 сентября 2026 года на сцене Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького состоится показ спектакля «Двое на качелях» Московского театра «Современник». Главные роли исполнят Юрий Чурсин и Татьяна Бабенкова.
Культура
В Ростове покажут работы Николая Константинова
В отличие от знаменитых федеральных музеев, чьи коллекции широко растиражированы, региональные не так известны публике. Этим летом жители Ростовской области получили редкую возможность познакомиться с экспонатами из Воронежа, Липецка или Адыгеи, не выезжая из региона.
Культура
В Ростове покажут работы Николая Константинова
4 июня в российский прокат вышел фильм «Закулисье реальности», снятый 20-летним американским режиссером Кейном Парсонсом и ставший самой кассовой летней премьерой в России и СНГ. Картина, по данным «Кинопоиска», собрала в мировом прокате 240 миллионов долларов при бюджете всего 10 Рассказываем, почему фильм добился такого успеха и как было создано кино нового поколения.
Культура
В Ростове покажут работы Николая Константинова
23 мая Азовский музей-заповедник приглашает на свою экскурсию по Гошпитальному саду.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.