г. Ростов-на-Дону
22 мая 2026 01:30:06
70.95
81.98

В парке Лога юные артисты покажут концерт в честь Победы

9 мая в парке Лога состоится большой праздничный концерт. Ученики школы искусств им. Д. Г. Белоусова из Старой Станицы продемонстрируют свои вокальные, хореографические и актерские таланты.

О мероприятии корреспонденту N рассказала арт-директор парка Екатерина Мещерякова. Организаторы запланировали многочасовой концерт. Он начнется примерно в 15.00 и завершится около 19.00. За это время оркестр духовых инструментов сыграет марши, в том числе знаменитое «Прощание славянки», а также «Катюшу», «День Победы» и другие произведения. Ребята, которые учатся на театральном отделении, подготовили номера по теме праздника: «Концерт в госпитале», «Они сражались за Родину», «Баллада о десанте», «Светлокосый солдат», «Женщины на войне». Перед зрителями выступят также юные артисты с отделений хореографии, академического и эстрадного вокала.

До 2022 года школа искусств им. Д. Г. Белоусова называлась Старостаничным центром эстетического воспитания детей. В 2019 году он отметил 50-летие. В мае 2022 года школа победила в региональном конкурсе «Лучшая детская школа искусств». Ученики — постоянные участники областных, российских и международных культурных мероприятий. Ежегодно ребят приглашают выступить в региональных концертах в честь Дня Победы. Они участвовали в торжествах, посвященных юбилейным датам Ростовской области и в правительственном гала-концерте донских мастеров искусств. Юные артисты выходили на сцену Кремлевского Дворца съездов и концертного зала «Октябрьский» (Санкт-Петербург).

Просмотров: 2552

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
В парке Лога юные артисты покажут концерт в честь Победы
23 мая Азовский музей-заповедник приглашает на свою экскурсию по Гошпитальному саду.
Культура
В парке Лога юные артисты покажут концерт в честь Победы
24 мая в Донской государственной публичной библиотеке покажут видеозапись концерта из камерного зала Московской филармонии. В программе — народная музыка разных регионов России, лирические, свадебные и плясовые произведения.
Культура
В парке Лога юные артисты покажут концерт в честь Победы
Живописец и преподаватель Донской духовной семинарии Наталья Пирогова познакомила ростовчан с жизнью и творчеством монахини Иулиании Соколовой, чье имя связано с возрождением традиции древнерусской иконописи. Тайная монахиня воспитала несколько поколений преемников в годы гонений на Русскую православную церковь.
Культура
В парке Лога юные артисты покажут концерт в честь Победы
30 апреля в Ростове-на-Дону прошел большой концерт «Симфонические премьеры в XXI веке». Он стал одним из признаков того, что классическая музыка полна современной энергии и продолжает искать ответы на вечные вопросы.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.