г. Ростов-на-Дону
21 июля 2026 07:46:25
78.32
89.55

В Парке им. Островского Первомай отметят в стиле ретро

В городском Парке культуры и отдыха имени Николая Островского решили отметить начало летнего сезона празднованием Дня солидарности трудящихся. Весь день 1 мая пройдет под лозунгом «Мир! Труд! Май!». Утром всем гостям парка раздадут воздушные шары и пилотки и пригласят на утреннюю зарядку. Тем, кому разминки будет недостаточно, адресованы конкурсы, соревнования и развлекательная программа «А ну-ка, девочки, а ну-ка, мальчики!». В обеденное время на площадке аттракционного комплекса пройдет детский ретропоказ мод «Стиляги», а по завершении участников праздника ждет «Майский марафон» — велостарты. В первой половине дня на выставочной площадке парка будет работать ярмарка. Праздничный концерт на эстраде откроют детские творческие коллективы Первомайского района с программой «Мечты сбываются!». Далее эстафету развлечений подхватят кавээнщики и молодежные коллективы. Завершат вечер барды: программа «Пой, гитарная струна!» перенесет слушателей с аттракционного комп­лекса на комсомольские стройки и потаенные лесные поляны.

Просмотров: 5887

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
В Парке им. Островского Первомай отметят в стиле ретро
4 июня в российский прокат вышел фильм «Закулисье реальности», снятый 20-летним американским режиссером Кейном Парсонсом и ставший самой кассовой летней премьерой в России и СНГ. Картина, по данным «Кинопоиска», собрала в мировом прокате 240 миллионов долларов при бюджете всего 10 Рассказываем, почему фильм добился такого успеха и как было создано кино нового поколения.
Культура
В Парке им. Островского Первомай отметят в стиле ретро
23 мая Азовский музей-заповедник приглашает на свою экскурсию по Гошпитальному саду.
Культура
В Парке им. Островского Первомай отметят в стиле ретро
24 мая в Донской государственной публичной библиотеке покажут видеозапись концерта из камерного зала Московской филармонии. В программе — народная музыка разных регионов России, лирические, свадебные и плясовые произведения.
Культура
В Парке им. Островского Первомай отметят в стиле ретро
Живописец и преподаватель Донской духовной семинарии Наталья Пирогова познакомила ростовчан с жизнью и творчеством монахини Иулиании Соколовой, чье имя связано с возрождением традиции древнерусской иконописи. Тайная монахиня воспитала несколько поколений преемников в годы гонений на Русскую православную церковь.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.