г. Ростов-на-Дону
01 июля 2025 02:46:32
78.53
92.27

В Кукольном театре покажут спектакль по книге настоятеля московского храма на Патриарших прудах

В Ростовском государственном театре кукол имени В. С. Былкова решили изменить привычному сказочному репертуару и подготовили постановку не для малышей, а для ребят постарше. 9 ноября на сцене театра премьерный показ пьесы «Ад или жизнь», посвященной проблеме наркомании. Спектакль предназначен для зрителей старше 14 лет и рассказывает о сложной ситуации, когда в жизнь семьи вмешиваются наркотики. Автор пьесы и режиссер-постановщик спектакля — художественный руководитель Санкт-Петербургского синтез-театра «Маска», дипломант всероссийских фестивалей театров кукол Олег Карнер. В спектакле неоднозначное превращение ждет актера Дмитрия Басова — Карлсону из детского спектакля пришлось перевоплотиться в наркоторговца. Автор постановки, объясняя столь нестандартный репертуарный ход, рассказывает, что несколько лет назад познакомился с иеромонахом Анатолием Берестовым, настоятелем храма на Патриарших прудах в Москве, работающим с наркозависимыми людьми. Книга Анатолия Берестова «Возвращение в жизнь» послужила основой для спектакля.

Просмотров: 7028

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
В Кукольном театре покажут спектакль по книге настоятеля московского храма на Патриарших прудах
Ростовский музыкальный театр представил мировую премьеру — хореографическую драму «Тихий Дон. Мелехов» композитора Леонида Клиничева. Балет, созданный еще в 1980-е как история любви, превратился в более сложное драматическое произведение. Большую роль в нем играют хор, сценография, кадры кинохроники. Это скорее балет-опера. До этой постановки в Ростове монополию на спектакль по роману Шолохова держал театр драмы им. Горького.
Культура
В Кукольном театре покажут спектакль по книге настоятеля московского храма на Патриарших прудах
30, 31 мая и 1 июня в Ростовском музыкальном театре состоится премьера хореографической драмы «Тихий Дон. Мелехов». Творческий коллектив посвятил свое новое произведение 120-летию со дня рождения Михаила Шолохова.
Культура
В Кукольном театре покажут спектакль по книге настоятеля московского храма на Патриарших прудах
Со 2 по 8 июня в рамках IV ростовского фестиваля академической музыки «МОСТ» организуют более 20 мероприятий. На разных ростовских площадках можно будет послушать музыку и лекции, поучаствовать в творческих встречах, перформансах и мастер-классах.
Культура
В Кукольном театре покажут спектакль по книге настоятеля московского храма на Патриарших прудах
АНО «Любо», основанное ростовской предпринимательницей Ольгой Басовой открыло в станице Старочеркасской новый туристический объект – подворье писателя Владимира Фоменко (1911-1990 г.г.) по адресу улица Почтовая, 16.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.