г. Ростов-на-Дону
04 мая 2026 18:13:39
74.8
88.64

Училище имени М. Б. Грекова представило выставку к юбилею области

В Донской публичной библиотеке открылась выставка Ростовского художественного училища им. М. Б. Грекова, посвященная 80-летию Рос­товской области.

Зрители могут увидеть более 150 картин, скульптур, фотографий театральных декораций, бутафории и костюмов. Посетители выставки смогут ознакомиться с разнообразными экспозициями: «Живопись Александра Федорова», «Ростов глазами молодых», «Художник и театр», «Мир сквозь объектив». На выставке представлено творчество преподавателей, дипломные и учебные работы студентов всех отделений училища, в том числе и недавно открытого совместно с Донской духовной семинарией иконописного направления.

Спонсором выставки стал Никас Сафронов, заслуженный художник Российской Федерации, академик Российской академии художеств, который в 1973–1975 годах был студентом училища им. М. Б. Грекова по классу живописи.

Просмотров: 11215

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Училище имени М. Б. Грекова представило выставку к юбилею области
30 апреля в Ростове-на-Дону прошел большой концерт «Симфонические премьеры в XXI веке». Он стал одним из признаков того, что классическая музыка полна современной энергии и продолжает искать ответы на вечные вопросы.
Культура
Училище имени М. Б. Грекова представило выставку к юбилею области
В Ростовской области стартовал прием заявок на первый конкурс «Народный музей Дона 2026», приуроченный к Году единства народов России.
Культура
Училище имени М. Б. Грекова представило выставку к юбилею области
На Wink выходит вторая новелла военного детектива «СМЕРШ 4»
Культура
Училище имени М. Б. Грекова представило выставку к юбилею области
Евристенис Цолакидис приехал из Греции в Ростов, чтобы обучать византийскому пению хор Благовещенского греческого храма. В интервью N он рассказал о традициях византийской музыки, о занятиях с хором и о том, как нашел в Ростове свою любовь.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.