г. Ростов-на-Дону
06 мая 2026 21:43:05
75.34
88.35

На рождественскую выставку можно попасть до февраля

Вплоть до 8 февраля в «Шолохов-Центре» продолжится работа проекта «Рождественские истории».

Проект знакомит посетителей сразу с двумя экспозициями. Коллекция «Оренбургский пуховый платок» из Оренбургского музея изобразительных искусств рассказывает об истории уникального аксессуара, не теряющего актуальности уже более 200 лет. Оренбургские платки являются не только предметом гардероба, но и официальной частью культурного наследия России. В Оренбурге тщательно сохраняют секреты мастерства. Все операции, как и два века назад, выполняют вручную. На выставке гостям покажут работы лучших вязальщиц, в которых отражены художественные особенности изделий, характеризующих знаменитый на весь мир пуховязальный промысел, а также расскажут об уникальных особенностях пуха местной породы коз. Также можно приобрести платки и шали.

С историей отечественной шоколадной промышленности знакомит экспозиция из московского Музея истории шоколада и какао «Требуйте везде…» (История государства Российского в фантике). Посетителям предлагают познакомиться с историей производства шоколада от времен майя до наших дней, а так-же изучить историю производства лакомств в России. В коллекции представлены обертки конфет знаменитых российских кондитерских фабрик и производителей шоколада.

Просмотров: 6226

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
На рождественскую выставку можно попасть до февраля
30 апреля в Ростове-на-Дону прошел большой концерт «Симфонические премьеры в XXI веке». Он стал одним из признаков того, что классическая музыка полна современной энергии и продолжает искать ответы на вечные вопросы.
Культура
На рождественскую выставку можно попасть до февраля
В Ростовской области стартовал прием заявок на первый конкурс «Народный музей Дона 2026», приуроченный к Году единства народов России.
Культура
На рождественскую выставку можно попасть до февраля
На Wink выходит вторая новелла военного детектива «СМЕРШ 4»
Культура
На рождественскую выставку можно попасть до февраля
Евристенис Цолакидис приехал из Греции в Ростов, чтобы обучать византийскому пению хор Благовещенского греческого храма. В интервью N он рассказал о традициях византийской музыки, о занятиях с хором и о том, как нашел в Ростове свою любовь.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.