г. Ростов-на-Дону
27 июня 2026 16:11:50
77.06
87.4

Марафон рождественских рассказов дойдет до Ростова

11 декабря в книжном магазине «Читай-город» на пр. Буденновском состоится вечер встречи с рождественской классикой. Традиция рождественских рассказов дошла до России в XIX веке. Организаторы предлагают познакомиться с произведениями русских классиков, зачастую не входившими в школьную программу. Рассказы Бунина, Достоевского, Чехова, Шмелева и других гостям прочтут артисты ростовских театров. Вход на мероприятие — свободный.

Просмотров: 6992

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Марафон рождественских рассказов дойдет до Ростова
4 июня в российский прокат вышел фильм «Закулисье реальности», снятый 20-летним американским режиссером Кейном Парсонсом и ставший самой кассовой летней премьерой в России и СНГ. Картина, по данным «Кинопоиска», собрала в мировом прокате 240 миллионов долларов при бюджете всего 10 Рассказываем, почему фильм добился такого успеха и как было создано кино нового поколения.
Культура
Марафон рождественских рассказов дойдет до Ростова
23 мая Азовский музей-заповедник приглашает на свою экскурсию по Гошпитальному саду.
Культура
Марафон рождественских рассказов дойдет до Ростова
24 мая в Донской государственной публичной библиотеке покажут видеозапись концерта из камерного зала Московской филармонии. В программе — народная музыка разных регионов России, лирические, свадебные и плясовые произведения.
Культура
Марафон рождественских рассказов дойдет до Ростова
Живописец и преподаватель Донской духовной семинарии Наталья Пирогова познакомила ростовчан с жизнью и творчеством монахини Иулиании Соколовой, чье имя связано с возрождением традиции древнерусской иконописи. Тайная монахиня воспитала несколько поколений преемников в годы гонений на Русскую православную церковь.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.