г. Ростов-на-Дону
05 ноября 2025 02:00:32
80.89
93.38

«Напротив Левого берега» покажут в «Ростове»

Вечером 27 августа в рамках фестиваля мотивационного кино Bridge of Arts в кинотеатре «Ростов» состоится премьера фильма «Напротив Левого берега».

Это искренний и ироничный кинопортрет современного Ростова, созданный молодыми жителями — участниками кинопроекта «Код Города» в соавторстве с режиссером Евгением Григорьевым и сценаристом Марией Зелинской.

Фильм объединил восемь реальных историй, которые происходят в Ростове: невероятные превращения грузчика Славика и художника Толика на Нахичеванском рынке, история джазового трубача, будни молодого пожарного с ростовским характером, мифы и легенды дома-гиганта на Профсоюзной улице, повесть о жертвах молодой ростовчанки в поисках личного счастья и другие.

— Мы снимали фильм в разных частях Ростова — на набережных, на рынках, в порту; исследовали рос­товские дворы, мозаичные переходы, парки и площади, запечатлели наполненный бассейн Парамоновских складов. В сентябре, в День города, в объектив наших камер попали тысячи ростовчан, и мы уверены, что зрители обязательно увидят в фильме себя или своего знакомого, — говорит продюсер фильма Анна Селянина.

Лента уже получила Гран-при как лучший документальный фильм на международном кинофестивале «Золотой абрикос» в Ереване, а также вошла в программу национального конкурса документального кино «Флаэртиана», который состоится в сентябре в Перми, уточнила PR-менеджер проекта Ксения Протосевич. 

Просмотров: 7926

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
«Напротив Левого берега» покажут  в «Ростове»
Ансамбль песни и пляски «Надежда» из Шахт стал участником музыкально видео «Включай нашу», федеральная премьера которого была приурочена к Дню народного единства. В съемках приняли участие хореографические коллективы и артисты из различных регионов.
Культура
«Напротив Левого берега» покажут  в «Ростове»
Вечером седьмого ноября на одной сцене выступят Большой митрополичий хор духовенства Ростовской-на-Дону епархии донской митрополии и Государственный концертный оркестр духовых инструментов им. В. Н. Еждика.
Культура
«Напротив Левого берега» покажут  в «Ростове»
Ростовская государственная филармония представляет уникальный музыкальный проект» Большой оркестр — Большая история», посвященный 90-летнему юбилею Ростовского академического симфонического оркестра. Трехдневный марафон концертов-реконструкций пройдет с 24 по 26 октября.
Культура
«Напротив Левого берега» покажут  в «Ростове»
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской открылась ретроспективная выставка таганрогской художницы Виктории Барвенко, приуроченная к ее 55-летию. В Ростове она известна как участница арт-группы «Белка&Стрелка» с 2009 по 2017 годы.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.