г. Ростов-на-Дону
15 августа 2026 02:55:18
84.54
97.51

Земля для «Аква-Дона» обошлась в 136 млн рублей

— «ГРУППА АГРОКОМ» приобрела компанию «База веттоваров» на ул. Вавилова для развития ООО «Фирма “Аква-Дон”», — рассказал N источник в группе, но детали не раскрыл. Через «Донской табак» группе принадлежит 50% долей «Аква-Дона».

«База веттоваров», владеющая двумя участками общей площадью 1,6 га и комплексом зданий площадью 11,8 тыс. кв. м, была выставлена на торги Росимуществом в апреле (продавалось 100% акций ОАО, см. N, № 974). Начальная цена составляла 59 млн рублей, но компания Ивана Саввиди купила базу вдвое дороже: входящее в «ГРУППУ АГРОКОМ» ООО «Праймери Дон» приобрело актив за 136 млн рублей, рассказал представитель Росимущества. Это неудивительно: 59 млн рублей за 1,6 га земли — «нижняя планка цены в этом районе», объясняли ранее N риэлторы. Сейчас «Аква-Дон» активно развивается. Недавно представитель «Аква-Дон» рассказывала, что компания приобрела на ул. Вавилова

1 га земли с производственными корпусами для размещения нового завода по выпуску воды в 19-литровой таре (см. N, № 979). Запуск завода намечен на середину 2013 года, объемы производства воды в 19-литровой таре должны вырасти в 5 раз — до 1 тыс. единиц в час. Также «Аква-Дон» увеличивает производительность линии по выпуску воды в 5-литровых бутылях. Общий бюджет проекта — 287 млн руб.

Просмотров: 3435

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Земля для «Аква-Дона» обошлась в 136 млн рублей
В АО «Шахтоуправление “Обуховская”» и АО «Донской антрацит» сменился генеральный директор. С 9 июля компаниями руководит Вадим Голов.
Крупные компании
Земля для «Аква-Дона» обошлась в 136 млн рублей
Одна из крупнейших компаний Ростовской области, государственный зерновой оператор «ОЗК Трейдинг», входящий в столичный холдинг «Объединенная зерновая компания», сменил адрес регистрации с ростовского на московский. Прошлый год компания завершила с рекордным в своей истории чистым убытком в размере 3,4 млрд рублей.
Крупные компании
Земля для «Аква-Дона» обошлась в 136 млн рублей
Росимущество отказалось от идеи взыскивать с национализированного зернотрейдера «Родные поля» гигантские дивиденды, которые грозили оставить общество без активов и делали бессмысленной его продажу на аукционе. В начале июля состоятся повторные торги по продаже «Родных полей». Они пройдут на понижение в диапазоне 11,7–5,85 млрд рублей. Перед новыми торгами компанию освободили от обязательств на сумму 16 млрд (включают дивиденды и исполнительский сбор), остались только долги по доначисленным таможенным пошлинам на 3,5 млрд. По сути, продается следующее имущество прекратившей экспорт зерна компании — порт в Азове, земля и флот. Предыдущая попытка продать компанию с долгом по дивидендам выглядела нелепо. К новым торгам проявил интерес Агрохолдинг «СТЕПЬ».
Крупные компании
Земля для «Аква-Дона» обошлась в 136 млн рублей
Кубанский «Агрокомплекс» имени Н. И. Ткачева достроит один из своих объектов в Ростовской области — комбикормовый завод «Русской свинины» мощностью 200 тонн в сутки.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.