г. Ростов-на-Дону
15 мая 2026 08:15:33
73.14
86.29

Южнороссийский агрохолдинг стал «Экспортером года» в ЮФО

Агрохолдинг «СТЕПЬ» стал победителем Всероссийского конкурса «Экспортер года» в сезоне 2022/2023.

Лидером в номинации «Трейдер года» среди представителей крупного бизнеса на юге России названа дочерняя компания агрохолдинга — ТД «Агрокультура-СТ», — которая занимается поставками нишевых культур.   

Также «Агрокультура-СТ» заняла второе место в номинации «Новая география». В рамках этой номинации отмечаются крупные компании из числа представителей Южного федерального округа, совершившие прорыв в части расширения экспортных горизонтов.   

Агрохолдинг «СТЕПЬ» входит в топ-10 крупнейших российских экспортеров зерновых культур, а также лидирует по объему поставок гороха и нишевых сельхозкультур из России. Количество регионов сбыта в настоящее время превышает 50 стран мира. Компания постоянно расширяет географию поставок продукции.   Всероссийский конкурс «Экспортер года» учрежден правительством РФ в 2019 году и проводится при поддержке ВЭБ.РФ, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России и Минкомсвязи России. Эксперты определяют победителей на основании объективных показателей, демонстрирующих результаты работы бизнеса. Премии присуждаются компаниям, которые достигли наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.  

Определение победителей в округах стало первым этапом всероссийского конкурса. На федеральном уровне между собой будут соревноваться победители регионального этапа. Подведение итогов состоится в октябре 2023 года в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России».

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

— Современная конъюнктура, в которой работает трейдинговое подразделение Агрохолдинга «СТЕПЬ», — это сфера постоянных изменений и новых вызовов. Признание достижений нашей команды на государственном уровне отражает успешные результаты упорной работы по поиску новых путей развития, расширению географии поставок и непрерывный рост эффективности нашей компании.

Просмотров: 2483

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Южнороссийский агрохолдинг стал «Экспортером года» в ЮФО
Донская компания «Атлантис-Пак» (входит в «ГРУППА АГРОКОМ») по итогам 2025 года увеличила выручку на 5%, до 18,2 млрд руб. Однако чистая прибыль общества при этом, согласно отчетности, сократилась на 38%, до 2,39 млрд рублей.
Крупные компании
Южнороссийский агрохолдинг стал «Экспортером года» в ЮФО
На площадке Новочеркасского электровозостроительного завода прошло выездное заседание комитета Государственной Думы РФ по промышленности и торговле. Его проведение поддержали экспертный совет нижней палаты парламента по развитию транспортного, дорожно-строительного и сельскохозяйственного машиностроения и комитета по транспортному, дорожно-строительному и сельскохозяйственному машиностроению Союза машиностроителей России. Провел заседание председатель промышленно-торгового комитета Госдумы Владимир Гутенев.
Крупные компании
Южнороссийский агрохолдинг стал «Экспортером года» в ЮФО
«ВКБ-Новостройки» сообщили о временном прекращении работы в Суворовском. На неопределенный срок переносится возведение двадцати 17–18-этажных домов. Девелопер объясняет паузу высокими и пока безвозвратными затратами на строительство социальных объектов. Администрации города оказались не по средствам ни выкуп, ни аренда по рыночной цене. Расчеты показывают, что в этой ситуации продолжение застройки выводит из оборота компании почти 7 млрд руб., или более 15% затрат за 14 лет работы «ВКБ» в Суворовском.
Крупные компании
Южнороссийский агрохолдинг стал «Экспортером года» в ЮФО
Комбайновый завод «Ростсельмаш» в 2025 году получил рекордные убытки на фоне резкого падения продаж. Размер убытков составил 44% себестоимости реализованной продукции. Несколько смягчить остроту момента помогли крупные субсидии.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.