г. Ростов-на-Дону
29 декабря 2025 18:01:01
77.69
91.21

Выручка «Клевера» растет, а не падает

В публикации «Чистая прибыль «дочки» «Ростсельмаша» снизилась на 69,2% в 2015 году» (№ 25 (1183) от 05.07.2012) была опубликована ошибочная информация. Представители АО «Клевер» сообщили N о том, что в системе «СПАРК-Интер­факс» годовые показатели выручки и чистой прибыли компании отображены некорректно из-за реорганизации ООО «Клевер» в июне 2015 года в АО «Клевер». Консолидированные итоги компании таковы: выручка выросла с 2,6 млрд до 3,4 млрд рублей (+29%), чистая прибыль — с 212,7 до 282, 8 млн руб. (+33%). Также в годовой отчет компании по техническим причинам попала устаревшая информация о состоянии рынка сельскохозяйственного машиностроения. Компания предоставила N актуальный комментарий о состоянии рынка: «В настоящее время сельскохозяйственное машинострое­ние в России — конкурентоспособная отрасль, выпускающая качественные машины и оборудование, которое сегодня востребовано в нашей стране и в скором будущем будет востребовано за ее пределами. Немаловажную роль в развитии экспортного направления играет ослабление рубля, позволяющее выгодно конкурировать с зарубежной продукцией в части цены». Редакция приносит свои извинения.

Просмотров: 2287

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Выручка «Клевера» растет, а не падает
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону наградил 450-тысячного абонента. Юбилейным клиентом компании в Ростовской области стала семья Марининых из Таганрога. Подарки от провайдера цифровых услуг — книгу о безопасном поведении в интернете, фирменные сувениры, благодарственное письмо и сертификат на бесплатный просмотр онлайн-кинотеатра Wink в течение года — им вручил директор Ростовского филиала Андрей Прищемихин.
Крупные компании
Выручка «Клевера» растет, а не падает
В 2025 году сельскохозяйственное предприятие СЗАО «СКВО» значительно нарастило производство коровьего молока. Сейчас на долю компании приходится более 15% всех надоев Ростовской области. Достижению этого результата помогли автоматизация производства и строительство дополнительных мощностей. Также компания продолжает реализацию социально-экономических программ, направленных на развитие сельской местности и обеспечение комфортных условий для сотрудников.
Крупные компании
Выручка «Клевера» растет, а не падает
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» закончила строительство и открыла для эксплуатации жилой дом в квартале «Левобережье» — литер 5. Будущим жителям передали ключи от 473 квартир.
Крупные компании
Выручка «Клевера» растет, а не падает
Ростовская производственно-коммерческая фирма (ПКФ) «Братья», «дочка» американского агрогиганта «Каргилл», реконструирует терминал на левом берегу Дона. Здесь построят резервуары для накопления растительного масла. «Братья» намерены переваливать до 400 тыс. тонн масла в год.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.