г. Ростов-на-Дону
13 августа 2025 22:14:01
79.87
92.86

В Ростовской области магазины французской сети для дома и ремонта изменят название

Французская розничная сеть товаров для дома и ремонта «Леруа Мерлен» сообщила о ребрендинге. На Дону работают три торговых центра марки — один в Ростове и два в Аксайском районе. Теперь они называются «Лемана Про». Ударение на втором слоге.

«“Леруа Мерлен” объявляет об изменении торговой марки после передачи в прошлом году операционного контроля над компанией текущему менеджменту, — сказано в сообщении пресс-службы ретейлера. — Компания продолжит работу под новым брендом “Лема́на Про” (Lemа́na Pro)». Планируется поэтапный ребрендинг. Изменятся вывески, оформление транспорта, униформа сотрудников и пр. В ближайшее время переоформят сайт и приложение. Первые магазины станут выглядеть иначе уже до конца 2024 года. Завершение ребрендинга запланировали на 2025 год. «Сегодня компания ставит себе задачу завоевать рынок профессиональных клиентов, сохранив при этом лидерство в сегменте B2C*, — пишет пресс-служба «Леруа Мерлен». — Смена названия придаст бренду больше актуальности, экспертности, ориентации на профессиональных клиентов и социально-экологическую ответственность». Суть нового названия поясняется так: «Lе» — от «leader» (лидер рынка), «mа» — от французского «maison» (дом, пространство), «nа» — от «nature» (экологическая и социальная ответственность), «Pro» — фокус на профессионалов в области строительства и обустройства дома, проактивный подход и проектные решения для клиентов.

В прошлом году N писал, что компании с ростовскими бизнесами вошли в топ-5 крупнейших иностранных фирм в РФ. Согласно «Форбс», 1-е место заняла «Леруа Мерлен». Со ссылкой на агентство INFOLine указывалась выручка «Леруа» 2022 года — 529,7 млрд руб. По данным источника, это на 16% больше, чем было в 2021-м. В Ростовской области у организации три магазина. «Леруа Мерлен» на Доватора стал самым крупным по площади торговым объектом, введенным в 2019 году. Он занял 16,4 тыс. кв. м.

В марте 2023 года стало известно, что из России уходит компания «Адио» (Adeo) — французский акционер «Леруа Мерлен». Российский бизнес ретейлера передали местному менеджменту. «О продаже бизнеса и магазинов речи не идет», — уточнила тогда руководитель направления по связям с общественностью «Леруа Мерлен» Лола Сатторова.

*От англ. business-to-consumer (бизнес для потребителя).

Просмотров: 2286

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
В Ростовской области магазины французской сети для дома и ремонта изменят название
Агрохолдинг «Степь» в первом полугодии 2025 года увеличил продажи собственных сыров на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на фоне общего снижения потребления сыров в России. Рост достигнут благодаря расширению дистрибуции и эффективной маркетинговой стратегии, считают в компании.
Крупные компании
В Ростовской области магазины французской сети для дома и ремонта изменят название
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» сдала сразу 5 домов в трех микрорайонах Ростова: «61 Квартал», smartpolét и «Левобережье». Ключи от своих квартир получили 1448 семей.
Крупные компании
В Ростовской области магазины французской сети для дома и ремонта изменят название
В ходе рабочей поездки в Зерноградский район врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетил молочно-товарную ферму ведущего агропредприятия региона — СЗАО «СКВО» в хуторе Путь Правды Зерноградского района.
Крупные компании
В Ростовской области магазины французской сети для дома и ремонта изменят название
Специалисты по экотехнологиям, входящие в состав жюри национальной экологической премии «Экотех-Лидер 2025», посетили Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ). Их визит состоялся по приглашению Трубной Металлургической Компании (ТМК). Члены конкурсной комиссии оценили систему комплексного менеджмента водных ресурсов, внедренную на ТАГМЕТе.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.