г. Ростов-на-Дону
02 декабря 2025 09:44:28
77.7
90.34

Ростовский офис «Ланты-тур вояж» приостановил деятельность

27 января ростовский офис одного из крупнейших туроператоров России «Ланты-тур вояж» приостановил деятельность в связи с финансовыми проблемами компании.

По сообщению «Ингосстраха», выступавшего страховщиком клиентов оператора, компенсации пострадавшим турис­там будут выплачены до 31 мая. По данным компании, на 1 февраля были получены заявления от почти 1000 туристов, из которых около 800 поступило в московские офисы и менее 200 — в региональные подразделения страховщика в 12 городах. «Для корректного определения размера выплат и точного количества пострадавших страховая компания составляет общий реестр количества пострадавших туристов на основании поступивших заявлений и размера прямых убытков. Выплаты будут производиться пропорционально суммам по требованию каждого туриста к страховой сумме. После сведения реестра будет определена пропорциональность выплат. Ориентировочно «Ингосстрах» завершит указанную стадию в начале марта», — сообщается в пресс-релизе компании от 4 февраля. Там же уточняется, что ответственность туроператора застрахована на 100 млн руб.По основной версии, «Ланта-тур вояж» приостановила деятельность после того, как Мастер-Банк, отказал в предоставлении кредитной линии — 30 млн руб., которые планировалось направить на оплату услуг «Аэрофлота». Банк объяснил свой отказ неудовлетворительным финансовым положением клиента. 31 января Следственный комитет возбудил дело против руководства «Ланты-тур вояж» по обвинению в мошенничест­ве в особо крупных размерах. 1 февраля ВТБ одобрил туроператору кредит в 7 млн долларов на погашение долгов перед зарубежными контрагентами.

Просмотров: 2519

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Ростовский офис «Ланты-тур вояж» приостановил деятельность
Сразу три новых жилых дома в Мариуполе ввела в эксплуатацию ГК «ЮгСтройИнвест» — один из ведущих российских застройщиков. Раньше намеченного срока 525 семей получили ключи от квартир в коллекционных домах проекта «Резиденция».
Крупные компании
Ростовский офис «Ланты-тур вояж» приостановил деятельность
Зарегистрированная в Ростове группа агропромышленных компаний «СТЕПЬ» увеличила среднегодовые надои с одной коровы на 7% — до 16,3 тонны. Эксперты назвали этот показатель самым высоким в России. В «СТЕПИ» результат объяснили модернизацией, инвестициями в генетику и кадры.
Крупные компании
Ростовский офис «Ланты-тур вояж» приостановил деятельность
Ростовская группа компаний «Агроком» запланировала построить завод по выпуску оболочек для сосисок и сарделек. Площадь производственного корпуса превысит 20 тыс. кв. м. Мощность и другие параметры будут известны после подготовки проекта.
Крупные компании
Ростовский офис «Ланты-тур вояж» приостановил деятельность
На Дону, в Ростовском государственном музыкальном театре прошла торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и областных поощрений работникам агропромышленного комплекса.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.