г. Ростов-на-Дону
05 мая 2026 21:31:17
75.44
88.27

Ростовские вертолеты укомплектуют крылатыми ракетами

На вертолеты Ми-28НМ «Ночной охотник», которые серийно выпускает «Роствертол», будут устанавливать четыре дальнобойные крылатые ракеты. Эксперты заявляют, что по ударной мощи такая авиатехника сравняется с фронтовыми бомбардировщиками.

Сейчас проходят испытания вертолетных крылатых ракет. Ссылаясь на собственный источник, РИА «Новости» пишет, что их максимальная дальнобойность — 100 километров.

— Применение крылатых ракет существенно расширит боевые возможности Ми-28НМ в части высокоточного поражения командных пунктов противника, складов с оружием, других важных объектов военной инфраструктуры и скоплений живой силы, — цитирует агентство своего собеседника.

Отмечается также, что ни один другой вертолет в мире штатно не комплектуется крылатыми ракетами такой дальности и мощности. Как писал N, модернизированный «Ночной охотник» получил новый прицельно-пилотажно-навигационный комплекс с быстродействующими вычислительными средствами. Броня кабины обеспечивает защиту от бронебойных пуль и снарядов калибра до 20 мм. Новые системы ночного видения позволяют выполнять боевые задачи круглосуточно и распознавать цели на больших расстояниях. Благодаря сверхманевренности новый Ми-28НМ может быть невидимым для радаров противника. Экспортный вариант этой модели продемонстрируют в июле на международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2021».

Просмотров: 5867

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Ростовские вертолеты укомплектуют крылатыми ракетами
На площадке Новочеркасского электровозостроительного завода прошло выездное заседание комитета Государственной Думы РФ по промышленности и торговле. Его проведение поддержали экспертный совет нижней палаты парламента по развитию транспортного, дорожно-строительного и сельскохозяйственного машиностроения и комитета по транспортному, дорожно-строительному и сельскохозяйственному машиностроению Союза машиностроителей России. Провел заседание председатель промышленно-торгового комитета Госдумы Владимир Гутенев.
Крупные компании
Ростовские вертолеты укомплектуют крылатыми ракетами
«ВКБ-Новостройки» сообщили о временном прекращении работы в Суворовском. На неопределенный срок переносится возведение двадцати 17–18-этажных домов. Девелопер объясняет паузу высокими и пока безвозвратными затратами на строительство социальных объектов. Администрации города оказались не по средствам ни выкуп, ни аренда по рыночной цене. Расчеты показывают, что в этой ситуации продолжение застройки выводит из оборота компании почти 7 млрд руб., или более 15% затрат за 14 лет работы «ВКБ» в Суворовском.
Крупные компании
Ростовские вертолеты укомплектуют крылатыми ракетами
Комбайновый завод «Ростсельмаш» в 2025 году получил рекордные убытки на фоне резкого падения продаж. Размер убытков составил 44% себестоимости реализованной продукции. Несколько смягчить остроту момента помогли крупные субсидии.
Крупные компании
Ростовские вертолеты укомплектуют крылатыми ракетами
Шахтинский производитель полиэфирного штапельного волокна, из которого делают сухие, влажные салфетки и другие товары для косметической и медицинской сферы, в прошлом году серьезно нарастил обороты, используя потенциал импортозамещения.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.