г. Ростов-на-Дону
26 июля 2026 22:36:00
78.03
88.89

Крупный строитель уменьшил выручку, увеличив прибыль

В 2020 году выручка ООО «Ростовстрой» (входит в ГК «СМУ1») составила 1,34 млрд рублей, что на 13,5% меньше, чем годом ранее, свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакса». Чистая прибыль увеличилась на 30% — до 100,3 млн рублей.

Компания специализируется на строительстве нежилых объектов. В частности, как писал ранее N, она возводит двухуровневый торговый центр на пр. Сиверса общей площадью около 22 тыс. кв. м, который планируется построить до конца этого года.

В компании на прошлой неделе не ответили, почему сократилась выручка, но увеличилась рентабельность. По наблюдениям N, ее участие в тендерах в прошлом году было успешнее, чем в 2019-м. «Ростовстрою» удалось выиграть крупный подряд стоимостью 710,5 млн рублей на реконструкцию ростовского лицея № 20. В 2019 году компания добилась двух контрактов, но на вдвое меньшую сумму.

По данным портала «Единый ресурс застройщиков», на 1 апреля 2021 года ГК «СМУ1» заняла 8-е место в рейтинге крупнейших застройщиков Ростовской области по объему текущего строительства. За месяц компания поднялась вверх на 1 ступеньку. Группа возводит два жилых комплекса — «Гагарин» (застройщик — АО «СМУ № 1») и «Державинский» (застройщик — ООО «СЗ Бриг») — совокупной площадью 83 тыс. кв. м.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Инвестпроекты
Крупный строитель уменьшил выручку, увеличив прибыль
Торговый комплекс на пр. Сиверса на месте бывшего хозяйственного рынка построят к концу следующего года из-за сложных геологических условий и высоких потолков в торговой части. Проект необычен тем, что парковка на 280 машино-мест разместится на эксплуатируемой кровле. ГК «СМУ1» планирует инвестировать в объект 450 млн рублей. Арендаторы на торговую площадь размером 8,6 тыс. кв. м еще не найдены. По мнению экспертов, у объекта хорошая локация, но для его успеха нужен опытный управленец.
Конфликты
Крупный строитель уменьшил выручку, увеличив прибыль
Пресс-служба ГК «Чистый город» проинформировала СМИ о том, что строительные отходы, образовавшиеся после сноса старых зданий лицея № 20 им. В. П. Поляничко в Ростове-на-Дону, вывозились за город и сбрасывались в полях на левом берегу Дона вблизи поселка Рассвет Аксайского района.
Просмотров: 5797

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Крупный строитель уменьшил выручку, увеличив прибыль
В АО «Шахтоуправление “Обуховская”» и АО «Донской антрацит» сменился генеральный директор. С 9 июля компаниями руководит Вадим Голов.
Крупные компании
Крупный строитель уменьшил выручку, увеличив прибыль
Одна из крупнейших компаний Ростовской области, государственный зерновой оператор «ОЗК Трейдинг», входящий в столичный холдинг «Объединенная зерновая компания», сменил адрес регистрации с ростовского на московский. Прошлый год компания завершила с рекордным в своей истории чистым убытком в размере 3,4 млрд рублей.
Крупные компании
Крупный строитель уменьшил выручку, увеличив прибыль
Росимущество отказалось от идеи взыскивать с национализированного зернотрейдера «Родные поля» гигантские дивиденды, которые грозили оставить общество без активов и делали бессмысленной его продажу на аукционе. В начале июля состоятся повторные торги по продаже «Родных полей». Они пройдут на понижение в диапазоне 11,7–5,85 млрд рублей. Перед новыми торгами компанию освободили от обязательств на сумму 16 млрд (включают дивиденды и исполнительский сбор), остались только долги по доначисленным таможенным пошлинам на 3,5 млрд. По сути, продается следующее имущество прекратившей экспорт зерна компании — порт в Азове, земля и флот. Предыдущая попытка продать компанию с долгом по дивидендам выглядела нелепо. К новым торгам проявил интерес Агрохолдинг «СТЕПЬ».
Крупные компании
Крупный строитель уменьшил выручку, увеличив прибыль
Кубанский «Агрокомплекс» имени Н. И. Ткачева достроит один из своих объектов в Ростовской области — комбикормовый завод «Русской свинины» мощностью 200 тонн в сутки.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.