г. Ростов-на-Дону
22 июля 2026 17:04:48
78.55
89.76

«Донаэродорстрой» реконструирует дорогу за 8,9 млрд

Крупный донской подрядчик «Донаэродорстрой» выполнит работы по строительству и реконструкции автомобильной дороги М-5 «Урал» — от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска за 8,9 млрд рублей.

Заказчиком выступает ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Федерального дорожного агентства». До конца 2024 года подрядчик должен будет реконструировать участок автодороги М-5 «Урал» на участке с 1548-го по 1564-й км. В стоимость работ входит в том числе расчистка площади, валка деревьев, установка водоотводных труб, устройство подземного пешеходного перехода и дорожной одежды, установка знаков.

«Донаэродорстрой» стал лидером рейтинга крупнейших дорожных подрядчиков в Ростовской области в 2019 году, составленного N. В августе прошлого года компания сменила ростовскую прописку на московскую, заявив таким образом о своем федеральном статусе. Портфель контрактов АО «Донаэродорстрой» вырос в 2019 году в 6 раз и составил 20,2 млрд рублей, тогда как годом ранее была абсолютно противоположная динамика (падение в 3 раза).

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Практика бизнеса
«Донаэродорстрой» реконструирует дорогу за 8,9 млрд
Головная фирма группы компаний «Дон» АО «Донаэродорстрой», долгое время бывшее крупнейшим донским дорожным подрядчиком, меняет юрадрес на Москву, заявляя о своем федеральном статусе.
Крупные компании
Владимир Иванов сменил Сергея Зубанова на посту гендиректора АО «Донаэродорстрой».
Конфликты
«Донаэродорстрой» реконструирует дорогу за 8,9 млрд
Арбитражный суд Ростовской области принял к рассмотрению заявление АО «Донаэродорстрой», которое требует расторжения контракта с региональным министерством транспорта.
Услуги
«Донаэродорстрой» реконструирует дорогу за 8,9 млрд
Десятка крупнейших игроков рынка дорожных работ взяла на себя практически все контракты, полученные донскими подрядчиками в 2019 году Портфель заказов топ-10 вырос на 28%. Десятка разделилась на три группы по объемам контрактов. Только два участника — «Донаэродорстрой» и ГК «Ростовское ДСУ» — распоряжаются портфелем контрактов, исчисляемым в десятках миллиардов рублей. Причем первая покинет список, поскольку уже зарегистрировалась в Москве.
Бизнес и власть
«Донаэродорстрой» реконструирует дорогу за 8,9 млрд
Донские власти намерены завершить строительство Северного обхода до конца следующего года. Однако, по словам источника N, пока нет решения вопроса, вызвавшего остановку строительства.
Просмотров: 16041

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
«Донаэродорстрой» реконструирует дорогу за 8,9 млрд
Одна из крупнейших компаний Ростовской области, государственный зерновой оператор «ОЗК Трейдинг», входящий в столичный холдинг «Объединенная зерновая компания», сменил адрес регистрации с ростовского на московский. Прошлый год компания завершила с рекордным в своей истории чистым убытком в размере 3,4 млрд рублей.
Крупные компании
«Донаэродорстрой» реконструирует дорогу за 8,9 млрд
Росимущество отказалось от идеи взыскивать с национализированного зернотрейдера «Родные поля» гигантские дивиденды, которые грозили оставить общество без активов и делали бессмысленной его продажу на аукционе. В начале июля состоятся повторные торги по продаже «Родных полей». Они пройдут на понижение в диапазоне 11,7–5,85 млрд рублей. Перед новыми торгами компанию освободили от обязательств на сумму 16 млрд (включают дивиденды и исполнительский сбор), остались только долги по доначисленным таможенным пошлинам на 3,5 млрд. По сути, продается следующее имущество прекратившей экспорт зерна компании — порт в Азове, земля и флот. Предыдущая попытка продать компанию с долгом по дивидендам выглядела нелепо. К новым торгам проявил интерес Агрохолдинг «СТЕПЬ».
Крупные компании
«Донаэродорстрой» реконструирует дорогу за 8,9 млрд
Кубанский «Агрокомплекс» имени Н. И. Ткачева достроит один из своих объектов в Ростовской области — комбикормовый завод «Русской свинины» мощностью 200 тонн в сутки.
Крупные компании
«Донаэродорстрой» реконструирует дорогу за 8,9 млрд
Зарегистрированная в Ростове фешен-группа «Глория Джинс» перевела в Дубай головной офис. По данным издания «Шоперс», в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов уже работают 100–120 специалистов компании.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.