г. Ростов-на-Дону
13 мая 2026 01:33:37
73.79
87.38

«Атлантис-Пак» выходит на рынок Японии

Производитель пищевой оболочки «Атлантис-Пак» договорился о долгосрочном партнерстве с японскими предприятиями: мясоперерабатывающим Takizawa Ham и производителем оборудования для изготовления мясной продукции HITEC. В рамках партнерства «Атлантис-Пак» начнет осваивать японский рынок, а также займется активными продажами своей новой разработки — легкосъемной оболочки для сосисок «АйПил». Об этом сообщила пресс-служба компании. По словам регионального менеджера службы продаж по дальнему зарубежью Сергея Семенцова, «Атлантис-Пак» и Takizawa Ham взаимодействуют с 2012 года. «Наше сотрудничество началось с поставок японским партнерам оболочек «Амипак» и «АмиЦел», в 2014-м была осуществлена поставка пробной партии оболочки «АйЦел». Сегодня Takizawa Ham занимает в Японии 7-е место по объемам производства. Партнерство с таким крупным игроком — отличная возможность для проникновения на японский рынок мясопереработки. На встрече также оговаривался вопрос пробных, а в дальнейшем и бесперебойных поставок продукции в наших оболочках в сеть 7 Eleven, которая имеет в Японии 16 тысяч торговых точек», — прокомментировал г-н Семенцов.

Другой японский партнер — компания HITEC — станет поставщиком пилеров (машина для снятия оболочки) на предприятия, закупающие у «Атлантис-Пака» оболочку «АйПил». По словам начальника отдела технологического сопровождения продукции Владимира Жабина, уже на этой неделе на Владимирском предприятии «Стародворские колбасы» запустят производственную линию с использованием пилеров HITEC и оболочки «Атлантис-Пака». По аналогичной схеме партнеры планируют работать с компаниями из Вьетнама, Таиланда, Филиппин и США, где также распространено оборудование HITEC.

По материалам пресс-службы «Атлантис-Пака»

Просмотров: 2642

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
«Атлантис-Пак» выходит на рынок Японии
Донская компания «Атлантис-Пак» (входит в «ГРУППА АГРОКОМ») по итогам 2025 года увеличила выручку на 5%, до 18,2 млрд руб. Однако чистая прибыль общества при этом, согласно отчетности, сократилась на 38%, до 2,39 млрд рублей.
Крупные компании
«Атлантис-Пак» выходит на рынок Японии
На площадке Новочеркасского электровозостроительного завода прошло выездное заседание комитета Государственной Думы РФ по промышленности и торговле. Его проведение поддержали экспертный совет нижней палаты парламента по развитию транспортного, дорожно-строительного и сельскохозяйственного машиностроения и комитета по транспортному, дорожно-строительному и сельскохозяйственному машиностроению Союза машиностроителей России. Провел заседание председатель промышленно-торгового комитета Госдумы Владимир Гутенев.
Крупные компании
«Атлантис-Пак» выходит на рынок Японии
«ВКБ-Новостройки» сообщили о временном прекращении работы в Суворовском. На неопределенный срок переносится возведение двадцати 17–18-этажных домов. Девелопер объясняет паузу высокими и пока безвозвратными затратами на строительство социальных объектов. Администрации города оказались не по средствам ни выкуп, ни аренда по рыночной цене. Расчеты показывают, что в этой ситуации продолжение застройки выводит из оборота компании почти 7 млрд руб., или более 15% затрат за 14 лет работы «ВКБ» в Суворовском.
Крупные компании
«Атлантис-Пак» выходит на рынок Японии
Комбайновый завод «Ростсельмаш» в 2025 году получил рекордные убытки на фоне резкого падения продаж. Размер убытков составил 44% себестоимости реализованной продукции. Несколько смягчить остроту момента помогли крупные субсидии.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.