г. Ростов-на-Дону
26 июля 2026 22:30:19
78.03
88.89

В Ростов пришло построенное в Китае для «Астона» судно-сухогруз

Ростовская компания «АСТОН», один из крупнейших в России экспортеров зерна и растительного масла, сообщила о прибытии 28 февраля на свой терминал в донской столице первого из 10 строящихся для неё в Китае сухогрузов класса река-море.

Судно DIANA MARIA было построено на китайской судоверфи JIANGSU DAJIN HEAVY INDUSTRY . Оно способно перевозить 8000 тонн груза. Длина корабля составляет 140.9 м, ширина – 16.8м. О постройке корабля, названного в честь дочери основателя ГК «АСТОН» Вадима Викулова — Дианы Марии Викуловой, компания сообщила в сентябре прошлого года. Прибытие судна, как писал N, ожидалось до 30 ноября. Второе судно с такими же характеристиками ожидалось в декабре. Всего же китайцы построят для донского экспортера 10 судов, которые, как сообщает компания, позволят ей эффективно выстраивать логистику доставки зерна конечным покупателям и увеличить грузооборот. «Строительство столь качественного судна, в котором китайские и российские инженеры воплотили самые современные тенденции в области судостроения - отличный показатель сотрудничества между Китаем и Россией», - заявляют в компании.

Просмотров: 16656

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
В Ростов пришло построенное в Китае для «Астона» судно-сухогруз
АО «Ростовоблфармация» купила склад 4,48 кв. м в районе улицы Вавилова за 163 млн рублей. Прежний владелец — обанкротившийся фармдистрибьютор ГК «Асти». Участники рынка отмечают, что рынок складской недвижимости переживает спад продаж, сделок купли-продажи и аренды стало меньше.
Сделки
В Ростов пришло построенное в Китае для «Астона» судно-сухогруз
Зарегистрированная в 2025 году московская «Тиара холдинг» была единственной участницей аукциона по продаже ростовского национализированного зернотрейдера «Родные поля» (прежнее название — ТД «Риф»). Компанию признали победителем торгов. По косвенным признакам она может быть связана с предприятиями, которые работают в порту Оля Астраханской области.
Сделки
В Ростов пришло построенное в Китае для «Астона» судно-сухогруз
Национализированный ростовский сельхозэкспортер ООО «Родные поля» заключил контракт на выполнение плановых ремонтов своих вагонов хопперов-зерновозов на Октябрьской железной дороге стоимостью 200 млн рублей. Договор будет действовать с июня по декабрь текущего года. Исполнитель в материалах закупки не указан.
Сделки
В Ростов пришло построенное в Китае для «Астона» судно-сухогруз
С начала 2026 года аксайское ООО «Строительно-производственная фирма “Ростстройконтракт”» («РСК») выиграло три госзакупки по капитальному ремонту больниц и медицинского научно-исследовательского института.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.