г. Ростов-на-Дону
29 июня 2026 10:56:03
77.06
87.4

Строитель элеваторов получил заем ФРП на модернизацию

Корпорация «Севкавэлеваторспецстрой» («СКЭСС») получила заем Фонда развития промышленности (ФРП, группа «ВЭБ.РФ») в размере 300 млн рублей, на эти средства компания модернизирует производство и увеличит производительность труда в среднем на 15% в год при выпуске хранилищ для зерна, об этом сообщается на сайте ФРП.

Стоимость кредитных средств не уточняется, но есть информация о том, что кредит будет выдан по программе «Производительность труда», в рамках которой ФРП предоставляет льготные займы под 1% годовых.Как следует из сообщения, на сегодняшний день парк зернохранилищ в России изношен — доля современных силосов составляет около 60% от общей емкости хранения зерна.В компании на запрос N не ответили.Корпорация «СКЭСС» специализируется на проектировании и строительстве элеваторов и других объектов по хранению и переработке зерна.По данным «СПАРК-Интерфакса», выручка ООО «Корпорация «СКЭСС»« в 2020 году выросла в 1,65 раза, до 1,4 млрд рублей, чистая прибыль увеличилась в 18,8 раз, до 80,7 млн рублей. Основные владелицы — Изабелла Дормостук (42,17%) и Ольга Сосновская (20,9%).

Просмотров: 5085

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
Строитель элеваторов получил заем ФРП на модернизацию
Национализированный ростовский сельхозэкспортер ООО «Родные поля» заключил контракт на выполнение плановых ремонтов своих вагонов хопперов-зерновозов на Октябрьской железной дороге стоимостью 200 млн рублей. Договор будет действовать с июня по декабрь текущего года. Исполнитель в материалах закупки не указан.
Сделки
Строитель элеваторов получил заем ФРП на модернизацию
С начала 2026 года аксайское ООО «Строительно-производственная фирма “Ростстройконтракт”» («РСК») выиграло три госзакупки по капитальному ремонту больниц и медицинского научно-исследовательского института.
Сделки
Строитель элеваторов получил заем ФРП на модернизацию
ПСБ на аукционе продает активы ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря». Общая стоимость активов, продаваемых единым лотом, составляет 92 547 229 000 рублей.
Сделки
Строитель элеваторов получил заем ФРП на модернизацию
Ростовводоканал заключил контракт с разработчиком программного обеспечения ООО «Компания “Стек”» из Ярославля на внедрение программного комплекса «Стек РСО» для автоматизации бизнес-процессов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.