г. Ростов-на-Дону
21 июня 2026 09:05:06
73.44
84.17

Станкостроители из Азова возьмут в лизинг оборудование на 2,18 млн долларов

Компания «МТЕ Финанс» передаст в лизинг азовской «МТЕ КОВОСВИТ МАС» оборудование для оснащения инжинирингового центра и участков по производству деталей станков.

Для осуществления сделки первый чешско-российский банк выдал «МТЕ Финанс» кредит в сумме 2,18 млн долларов на 5 лет. Азовский станкостроитель получит два вертикальных обрабатывающих центра, один горизонтальный, а также 3 токарных станка. Контракт подразумевает оплату покупки оборудования, НДС, таможенных сборов и транспортных расходов, сказал N представитель «Группы МТЕ» Никита Зинченко. Других условий договора с банком в компании не разглашают. «МТЕ Финанс» и «МТЕ КОВО­СВИТ МАС» имеют также договоренности с ЗАО АКБ «Новикомбанк»: установлен совокупный лимит на банковские гарантии в 300 млн руб­лей. Ведутся переговоры о сотрудничестве с Международным банком экономического сотрудничества.

«Группа МТЕ» приобрела производственную площадку азовского завода «Донпрессмаш» в конце 2010 года, на которой ведет строительство цеха металлоконструкций, модернизацию сталелитейного и кузнечно-прессового производства. «МТЕ КОВОСВИТ МАС» создана в 2012 году на паритетных началах российской «Группой МТЕ» и чешским KOVOSVIT MAS, a.s. — одним из ведущих европейских производителей металлорежущего оборудования, говорится в пресс-релизе компании.

В Азове на площадке бывшего «Донпрессмаша» «МТЕ КОВОСВИТ МАС» уже собирает станки серий SP 180/SP 280 и МТ 550/МТ 820. К 2016 году компания собирается довести локализацию сборки всей продуктовой линейки KOVOSVIT MAS, a.s. до 95%.

Просмотров: 3077

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
Станкостроители из Азова возьмут  в лизинг оборудование  на 2,18 млн долларов
С начала 2026 года аксайское ООО «Строительно-производственная фирма “Ростстройконтракт”» («РСК») выиграло три госзакупки по капитальному ремонту больниц и медицинского научно-исследовательского института.
Сделки
Станкостроители из Азова возьмут  в лизинг оборудование  на 2,18 млн долларов
ПСБ на аукционе продает активы ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря». Общая стоимость активов, продаваемых единым лотом, составляет 92 547 229 000 рублей.
Сделки
Станкостроители из Азова возьмут  в лизинг оборудование  на 2,18 млн долларов
Ростовводоканал заключил контракт с разработчиком программного обеспечения ООО «Компания “Стек”» из Ярославля на внедрение программного комплекса «Стек РСО» для автоматизации бизнес-процессов.
Сделки
Станкостроители из Азова возьмут  в лизинг оборудование  на 2,18 млн долларов
Зарегистрированное в Новочеркасске ООО «Гиперион» за 247 млн руб. обустраивает общественное пространство в столице Калмыкии Элисте. До ноября 2027 года нужно вычистить местный искусственный Колонский пруд, облагородить и озеленить прилегающую территорию.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.