г. Ростов-на-Дону
10 сентября 2026 17:12:23
85.46
99.25

Краснодарский застройщик получил кредит на строительство жилого дома в Батайске

Краснодарская строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» и банк «Открытие» заключили сделку проектного финансирования на 257 млн рублей. Полученный кредит компания направит на строительства жилого дома в Батайске. Он будет расположен в жилом комплексе «Южный берег», возводимом «Девелопмент-Юг».

Это восьмой по счету литер проекта. Дом рассчитан на 136 квартир и будет состоять из одной блок-секции в 17 этажей. Сдача запланирована на 3-й квартал 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба банка «Открытие».

 Детали сделки не уточняются. Как отметила управляющая РОО «Краснодарский» филиала Южный ПАО банк «ФК Открытие» Елена Бакуменко, процентная ставка для партнеров банка во многом зависит от роста их бизнеса. 

  Президент «Девелопмент-Юг» Сергей Иванов в свою очередь выступил с предложением к банкам — провести аккредитацию застройщиков, которым будут выдавать проектное финансирование:

— Мы предлагаем аккредитовывать надежные компании, ориентируясь на основные критерии их деятельности. К примеру: опыт работы, кредитная нагрузка, законопослушность, сумма налоговых отчислений и т.п.

Компания «Девелопмент-Юг» строит жилые комплексы в Ростове, Астрахани, Батайске, Перми и Краснодаре. В Ростове компания возводит ЖК «Династия» на ул. Мечникова, который представляет собой два 20-этажных дома класса «комфорт плюс», и ЖК «Западная резиденция» в Левенцовке, проект которого предполагает строительство 15 домов. Выручка ООО «Ростов-Девелопмент, на 89% принадлежащего Сергею Иванову, в 2019 году по сравнению с предыдущим годом выросла в 3 раза и составила 455,7 млн рублей. Чистая прибыль увеличилась в 22 раза, до 221,6 млн рублей. 

Ранее банк «Открытие» заключил договоры на выдачу проектного финансирования в Новороссийске и Ростове-на-Дону на 1,3 млрд рублей. По информации пресс-службы банка, в настоящее время готовится подписание новых соглашений.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Недвижимость
Одна из крупнейших строительных компаний Краснодара ООО СИК «Девелопмент-Юг» объявила о начале строительства трех новых жилых комплексов: ЖК «Перспектива» на ул. Восточно-Кругликовской, «Спортивная деревня» (Ближний Западный обход) и «Симфония» (на ул. Российской). Предположительная стоимость этих проектов составляет примерно 1,6 миллиарда рублей.
Инвестпроекты
Краснодарский застройщик получил кредит на строительство жилого дома в Батайске
Краснодарская СИК «Девелопмент-Юг», строящая крупные жилые комплексы в Батайске и Ростове, договорилась о сотрудничестве с японской корпорацией YUNIKA, занимающейся в России продажей недвижимости. Японцы будут инвестировать в существующие и новые проекты застройщика в разных регионах около 50% требуемых средств. Собственник «Девелопмента-Юг» Сергей Иванов рассчитывает, что в Ростове начнется совместная реализация трех проектов.
Просмотров: 19689

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
Краснодарский застройщик получил кредит на строительство жилого дома в Батайске
СЗ «Темерницкий лес» купил 5,86 га в поселке Персиановском под Новочеркасском. Земля предназначена под строительство малоэтажного жилья. У покупателя уже есть такой опыт — он возводит под Ростовом, в Аксайском районе, крупный ЖК «Дмитровград».
Сделки
Краснодарский застройщик получил кредит на строительство жилого дома в Батайске
На торги выставлен пакет из 99,98% акций ЗАО «Приазовье». Компания является одним из четырех грузооператоров, работающих в Таганрогском морском порту. Начальная цена установлена на уровне 1,137 млрд рублей. К 9 сентября она может упасть до 796 млн рублей.
Сделки
Краснодарский застройщик получил кредит на строительство жилого дома в Батайске
Элеватор и склад в Ростове экспортера-банкрота «Южный центр агрогрупп» (ЮЦА) были проданы на торгах в разы ниже начальной цены. Однако покупатели не могут зарегистрировать право собственности, так как на имущество наложен арест в рамках уголовного дела против Артема Спивакова, которого считают владельцем ЮЦА. Юрист отмечает, что существует правовая неопределенность механизма снятия уголовного ареста в подобных делах.
Сделки
Краснодарский застройщик получил кредит на строительство жилого дома в Батайске
АО «Ростовоблфармация» купила склад 4,48 тыс. кв. м в районе улицы Вавилова за 163 млн рублей. Прежний владелец — обанкротившийся фармдистрибьютор ГК «Асти». Участники рынка отмечают, что рынок складской недвижимости переживает спад продаж, сделок купли-продажи и аренды стало меньше.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.