г. Ростов-на-Дону
10 сентября 2026 17:14:13
85.46
99.25

Каменск-шахтинский «Земстрой» достроит велотрассы на Гребном канале

На аукцион по выбору подрядчика для завершения строительства трасс ВМХ и маунтинбайка на Гребном канале Ростова подала заявку только одна компания - «Земстрой» из Каменска-Шахтинского. За 181 млн рублей она завершит проект.

Аукцион, назначенный на 2 сентября, был признан несостоявшимся, комиссия рекомендовала заказчику, Управлению капстроительства Ростова заключить контракт с «Земстроем» по предложенной им цене - 181 млн рублей.

Как ранее сообщал N, контракт подразумевает завершение строительства трасс для маунтинбайка протяженностью 1,2 тыс. м, для ВМХ - 478 м. Проектом предусмотрены трибуны на 300 человек, вспомогательные помещения, коммунальная инфраструктура. Срок исполнения - конец декабря текущего года.

ООО «Земстрой» уже занято на строительстве спортивных сооружений на Гребном канале: по заказу Минстроя Ростовской области компания разрабатывает проект физкультурно-оздоровительного комплекса для проведения соревнований всероссийского уровня по баскетболу, волейболу, теннису, гребному спорту и другим видам спорта. Он должен разместиться на площади более 109 тыс. кв м. Контракт, стоимостью 10,2 млн рублей был заключен в апреле этого года.

По данным «СПАРК-Интерфакс» ООО «Земстрой» зарегистрировано в 2008 году. В 2019 году выручка общества сократилась на 4% и составила 430,3 млн рублей , чистая прибыль выросла на 17%, до  9 млн рублей. Компанией владеет Виктор Булавин.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Инвестпроекты
ООО «Южная строительная компания» (далее — «ЮСК») победило в конкурсе городского Департамента координации строительства и перспективного развития Ростова на право реконструировать гребной канал «Дон», сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на сервис «СПАРК-Маркетинг».
Новости власти
Каменск-шахтинский «Земстрой» достроит велотрассы на Гребном канале
В ходе визита на стройплощадку стадиона «Ростов Арена» министр спорта Павел Колобков и губернатор Василий Голубев обсудили спортивный кластер, который планируется создать к 2023 году.
Просмотров: 7154

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
Каменск-шахтинский «Земстрой» достроит велотрассы на Гребном канале
СЗ «Темерницкий лес» купил 5,86 га в поселке Персиановском под Новочеркасском. Земля предназначена под строительство малоэтажного жилья. У покупателя уже есть такой опыт — он возводит под Ростовом, в Аксайском районе, крупный ЖК «Дмитровград».
Сделки
Каменск-шахтинский «Земстрой» достроит велотрассы на Гребном канале
На торги выставлен пакет из 99,98% акций ЗАО «Приазовье». Компания является одним из четырех грузооператоров, работающих в Таганрогском морском порту. Начальная цена установлена на уровне 1,137 млрд рублей. К 9 сентября она может упасть до 796 млн рублей.
Сделки
Каменск-шахтинский «Земстрой» достроит велотрассы на Гребном канале
Элеватор и склад в Ростове экспортера-банкрота «Южный центр агрогрупп» (ЮЦА) были проданы на торгах в разы ниже начальной цены. Однако покупатели не могут зарегистрировать право собственности, так как на имущество наложен арест в рамках уголовного дела против Артема Спивакова, которого считают владельцем ЮЦА. Юрист отмечает, что существует правовая неопределенность механизма снятия уголовного ареста в подобных делах.
Сделки
Каменск-шахтинский «Земстрой» достроит велотрассы на Гребном канале
АО «Ростовоблфармация» купила склад 4,48 тыс. кв. м в районе улицы Вавилова за 163 млн рублей. Прежний владелец — обанкротившийся фармдистрибьютор ГК «Асти». Участники рынка отмечают, что рынок складской недвижимости переживает спад продаж, сделок купли-продажи и аренды стало меньше.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.