г. Ростов-на-Дону
10 мая 2026 20:46:14
74.3
88.55

Госкомпания выставит на торги 21,3 га в Аксайском районе, рядом с М-4

Госкомпания «Дом.РФ» планирует в IV квартале текущего года выставить на торги земельные участки в поселке Красный Колос Аксайского района.

Отдельными лотами будут проданы 21,3 га и 3,2 га. Их цена еще не определена. Оба участка находятся на окраине поселка. Рядом с большим участком — производственно-складские комплексы и лесополоса, за которой расположена автодорога М-4 «Дон». По данным публичной кадастровой карты, разрешенное использование — для размещения коммунальных, складских объектов, кадастровая стоимость участка — 127,3 млн рублей.

Вид разрешенного использования второго участка (площадью 3,2 га) — мало- и среднеэтажная жилая застройка. Его кадастровая стоимость — 184,9 млн рублей. Он расположен на той же окраине поселка, где находятся 1,8 тыс. участков, выделенных регионом бесплатно для многодетных семей (общая их площадь — 250 га). Как ранее сообщал N, сейчас областные власти реализуют проект строительства всей необходимой инфраструктуры для этих участков стоимостью более 1,6 млрд рублей. На сайте областного минстроя есть информация, что завершить его планируется в 2024 году.

Просмотров: 2773

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
Госкомпания выставит на торги 21,3 га в Аксайском районе, рядом с М-4
Зарегистрированное в Новочеркасске ООО «Гиперион» за 247 млн руб. обустраивает общественное пространство в столице Калмыкии Элисте. До ноября 2027 года нужно вычистить местный искусственный Колонский пруд, облагородить и озеленить прилегающую территорию.
Сделки
Госкомпания выставит на торги 21,3 га в Аксайском районе, рядом с М-4
Производитель кормоуборочной техники «Агростар» переходит в собственность Бориса Аксенова, владельца компании «Сальсксельмаш». Сделка между бывшим и новым собственником будет закрыта по итогам первого квартала текущего года, сообщили в пресс-службе «Сальсксельмаша». Экспансия в условиях падения рынка сельхозтехники может быть обусловлена личными планами владельца по долгосрочному развитию обоих активов.
Сделки
Госкомпания выставит на торги 21,3 га в Аксайском районе, рядом с М-4
Ростовская муниципальная транспортная компания «Ростовпассажиртранс» ожидает в ближайшие месяцы поставку 90 новых автобусов. Сумма лизингового контракта — 2,4 млрд руб. По расчетам экспертов, в ближайшие два года городу нужно обновить более 200 единиц общественного транспорта.
Сделки
Госкомпания выставит на торги 21,3 га в Аксайском районе, рядом с М-4
Крупная электросетевая компания «Донэнерго» до конца текущего года закупит интеллектуальные счетчики электроэнергии и каналообразующее оборудование на 603,9 млн рублей. Поставщиком выступит ростовское ООО «Энергодонстрой». Только это предприятие было допущено к участию в конкурсах «Донэнерго», в результате с ним и заключили два контракта на 591,7 млн и 12,2 млн рублей.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.