г. Ростов-на-Дону
15 марта 2026 12:26:43
80.23
91.98

В Ростове и Волгодонске начала работать сеть «Вкусно - и точка»

В Ростове и Волгодонске открылись первые заведения сети быстрого питания «Вкусно — и точка». Пока — без фирменной вывески. Все рестораны в регионе возобновят работу к сентябрю. В меню не будет «Бигмака», «Бигтейсти» и «Хэппи Мил», но их аналоги сейчас находятся в разработке.

В Ростовской области сегодня открылись первые 4 ресторана «Вкусно — и точка» в ЦУМе, на Театральной площади, на 26-й Линии в Ростове и в Волгодонске. Завтра откроются заведения на проспекте Космонавтов, на набережной Дона, в «Меге», кроме того на этой неделе откроется заведение в Новочеркасске. Все рестораны  сети, расположенные в регионе (31 точка)  под новым брендом приступят к работе до сентября, сообщила N Дарья Федюк, менеджер по производству сети «Вкусно — и точка» в Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях. Объем вложений в возобновление работы сети она не назвала.

Пока рестораны работают без вывесок, их планируют разместить в ближайшее время. По наблюдениям корреспондентки N, значительная часть меню в ресторанах осталась такой же как у «Макдональдса», но названия некоторых блюд изменились.  По словам г-жи Федюк, в меню не будет «Бигмака» и «Бигтейсти» — эти бренды и их рецептура принадлежат компании «Макдональдс». Кроме того, в ресторанах «Вкусно и — точка» нет такого продукта как «Хэппи Мил».

— Сейчас детское меню разрабатывается нашими маркетологами, — уточнила собеседница N.

Неожиданностью стало отсутствие в меню  картофеля фри. Как пояснила г-жа Федюк, это связано с прошлогодним неурожаем картофеля у сертифицированных поставщиков сети: «Мы надеемся к сентябрю решить эту проблему», — уточнила она. Как ранее сообщал N, сеть ресторанов  «Макдоналдс» этим летом купил сибирский франчайзи Александр Говор. 

Просмотров: 3490

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
В Ростове и Волгодонске начала работать сеть «Вкусно - и точка»
В начале текущего года в регионе заработал реестр субъектов креативных индустрий.Каждый третий такой проект в Ростовской области является клиентом Сбера, а общая сумма кредитной поддержки превышает полмиллиарда рублей. В преддверии Международного дня клиента Сбер представил прессе яркие проекты.
Практика бизнеса
В Ростове и Волгодонске начала работать сеть «Вкусно - и точка»
Основатель сообщества «Южность. Неравнодушные к архитектуре и дизайну» Сергей Астахов, доктор геолого-минералогических наук, учредитель группы компаний по поиску и добыче нефтяных и газовых месторождений, построил для любителей сапсерфинга и лекций на свежем воздухе культурно-спортивный центр «Южность Х Курган». Созданный на нижнем Дону из тропического бамбука и традиционного для поздней казачьей архитектуры кирпича центр был отмечен на премии Archiwood. В новом сезоне проект планируют расширить.
Практика бизнеса
В Ростове и Волгодонске начала работать сеть «Вкусно - и точка»
Сельхозпредприятия, представляющие порядка четверти земельного банка Ростовской области, обсудили технологии минерального питания растений в экстремальных погодных условиях на Агропромышленном форуме Юга России.
Практика бизнеса
В Ростове и Волгодонске начала работать сеть «Вкусно - и точка»
Руководитель ростовской сувенирно-производственной компании «Впраздник.РФ» Денис Гранаткин четверть века разрабатывает новые технические решения и ставит рекорды, имеет несколько патентов и торговых знаков. На маркетплейсах в минувшем году объемы продаж превысили 50 тысяч единиц, но предприниматель намерен сохранить и развить собственную онлайн-площадку. Он уверен, что с недорогой китайской продукцией можно конкурировать, если делать ставку на эмоции и оригинальность.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.