г. Ростов-на-Дону
24 ноября 2025 20:48:49
79.02
90.56

Производитель подшипников показал существенный рост от низкой базы

Выручка ООО «10-ГПЗ» в 2021 году выросла в 2,4 раза, до 878,3 млн рублей, чистая прибыль общества увеличилась на 16,6%, до 60,6 млн рублей.

Предприятие действует на мощностях ростовского подшипникового завода с весны 2020 года. Вполне вероятно, что существенная динамика финансовых показателей по итогам 2021 года отчасти объясняется эффектом низкой базы.

Как ранее сообщал N, в 2020 году сотрудники ОАО «10-ГПЗ» перешли на работу в ООО «10-ГПЗ». ОАО было переименовано в «Техпоставка-10» и сменило юрадрес. По предположению N на основе данных «СПАРК-Интерфакса», мы наблюдали смену собственника на предприятии: столичная ГК «ПРАМО» продала подшипниковый завод профильному игроку — производителю прецизионных приборных подшипников ОАО «ОК-Лоза» из Московской области, однако обе компании от комментариев отказывались.

Де-юре ООО «10-ГПЗ» принадлежит небольшому сельскохозяйственному потребительскому перерабатывающему кооперативу «Луч» из Владимирской области, принадлежащему Владимиру Ефимовичу Кулешову. Его руководитель — скорее всего, сын владельца — Роман Владимирович Кулешов, 1980 года рождения, возглавлял «ОК-Лоза» с 2017 по 2021 год, а ООО «10-ГПЗ» — с момента основания до января 2021 года.

По данным отчета за 2020 год, Людмиле Евгеньевне Кулешовой, 1955 года рождения, принадлежит 84,4% в УК ОАО «ОК-Лоза».

Просмотров: 3744

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Вино четырех донских виноделен в этом году попало в рейтинги белых, красных и крепленых вин России, которые составил Роскачество. Большинство напитков получили высокую оценку — 4 балла из 5.
Практика бизнеса
Производитель подшипников показал существенный рост от низкой базы
Совладельцы ООО «Ростпромпарк», который должен построить в Аксайском районе крупный индустриальный парк (368 га), передали 99% своих долей в закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ) «Деловой Мир».
Практика бизнеса
Производитель подшипников показал существенный рост от низкой базы
Ростовский бренд одежды DNK Russia совместно с Роскосмосом выпустил новую лимитированную коллекцию, флагманом которой стала обновленная куртка-скафандр. После того как в прошлом году на продукцию ростовской компании обратил внимание Владимир Путин, компания отметилась совместным проектом со спортивным клубом ЦСКА и сейчас готовит к выпуску еще ряд ностальгических национальных коллекций. Корреспондентка N поговорила о развитии компании с одной из основательниц бренда Анной Ничковой.
Практика бизнеса
Производитель подшипников показал существенный рост от низкой базы
Компания «Аква-Юг», входящая в торгово-производственную группу «XXI век», наладит на недавно приобретенном ликеро-водочном заводе «Стандартъ» в Нижегородской области производство безалкогольных напитков под марками Cola Origin, Lemon Strike и др. Для этого на предприятии установят новое оборудование. Пока завод выпускает алкогольную продукцию, будет ли сохранено это производство, новый собственник еще не решил.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.