г. Ростов-на-Дону
21 октября 2026 10:39:14
82.89
93.04

Продавец зерна и топлива существенно нарастил финпоказатели в 2021 году

Выручка донского зернотрейдера и продавца ГСМ ООО «ПКФ “НБ-ЦЕНТР”» по итогам 2021 года выросла на 23,5%, до 2,5 млрд рублей. Чистая прибыль общества увеличилась в 731 раз, до 199,4 млн рублей.

На запрос N о причинах столь существенной динамики финансовых показателей в компании не ответили.

ПКФ «НБ-ЦЕНТР» входит в состав одноименной группы, которая объединяет предприятия по добыче камня, хранению и перевалке зерна, сельхозпредприятия — кубанское АО им. Т. Шевченко и ООО «Маныч-Агро» в Ростовской области. По данным официального сайта, сельхозпроизводство в интересах группы компаний ведется на площади более 50 тыс. га. В структуру группы также входят рисовый завод и молочное производство с дойным стадом из 450 голов. Александру Максимченко напрямую или опосредованно принадлежит более 50% в предприятиях группы компаний.

Просмотров: 3250

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Продавец зерна и топлива существенно нарастил финпоказатели в 2021 году
ИT-компания «Иностудио» является официальным партнером «Яндекс Облака» и активно применяет сервисы экосистемы как внутри компании, так и при проектировании архитектур для своих клиентов. Ситуация затронула ее напрямую. На вопросы N ответил гендиректор компании Максим Болотов.
Практика бизнеса
Продавец зерна и топлива существенно нарастил финпоказатели в 2021 году
Сергей Курапов, основатель ресторана вегетарианской направленности «Дядя Фрэнк», отмечает, что изменения в налоговой системе заставляют притормозить планы развития по франшизе. Предприятие вкладывается в расширение гастрономических горизонтов: пригласили шеф-повара из Кении, с которым будут готовить блюда до конца года.
Практика бизнеса
Продавец зерна и топлива существенно нарастил финпоказатели в 2021 году
Атаки на дата-центры «Яндекса» привели к остановке сервиса электронного документооборота (ЭДО), прервали доставку заказов с «Яндекс Маркета», нарушили работу «Яндекс Доставки», на которую приходилось до 50% продаж ростовских ресторанов. Однако у большинства была возможность воспользоваться альтернативными сервисами. Ситуация заставила задуматься бизнес о хотя бы частичном возвращении с облаков к собственным серверам.
Практика бизнеса
Продавец зерна и топлива существенно нарастил финпоказатели в 2021 году
Агрохолдинг «СТЕПЬ» будет продвигать на федеральном уровне свой проект в сфере агротуризма «СТЕПной маршрут». Партнерами донской компании стали главная российская социальная сеть «ВКонтакте» и программа «Другое дело», которая представляет собой часть проекта «Россия — страна возможностей».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.