г. Ростов-на-Дону
24 марта 2026 09:43:32
81.88
94.73

Поставщик спецтканей в 2022 году увеличил выручку в 2,3 раза

Шахтинское ООО «БТК Текстиль» по итогам 2022 года увеличило выручку в 2,3 раза — до 12 млрд руб. Чистая прибыль компании выросла в 3,3 раза и составила 3 млрд руб.

«БТК Текстиль» специализируется на изготовлении текстиля из синтетических волокон, натуральных и смесовых тканей, а также трикотажных полотен и готовых изделий. В 2020 году «БТК Текстиль» приступило к выпуску защитных костюмов для медицинских работников.

Как писал N в прошлом году, объемы производства компании составляют 12 погонных метров ткани, общая площадь промышленного здания компании в Шахтах — 120 тыс. кв. метров. Компания реконструирует комплекс производства высокотехнологичных тканей из синтетических волокон для расширения ткацкого производства.

По данным «СПАРК-Интерфакса», основной владелец организации (99,99%) — АО «Промышленные активы» из Всеволожска Ленинградской области.

Просмотров: 2904

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Поставщик спецтканей в 2022 году увеличил выручку в 2,3 раза
Денис и Елена Гриневы, развивающие по франшизе сеть «Додо пицца», инвестировали в развитие в Ростове нового проекта «Додо» — сети цифровых кофеен «Дринкит». По мнению соучредителя и лидера проекта Игоря Чуприна, Россия — «чайная страна», которая только распробовала кофе, рынок кофе находится в стадии роста, и места на нем хватит всем.
Практика бизнеса
Поставщик спецтканей в 2022 году увеличил выручку в 2,3 раза
Основатель приборостроительного завода «Бастион» и донской экспериментальной верфи «Скиф» Яков Никитин в 2025 году открыл столярное производство полного цикла площадью 2 тыс. кв. м, где создает мебель из ценных пород дерева. В феврале текущего года мастерская «Скифия» приняла участие в московской выставке дизайна ARTDOM-2026, где представила восемь коллекций мебели.
Практика бизнеса
Поставщик спецтканей в 2022 году увеличил выручку в 2,3 раза
В начале текущего года в регионе заработал реестр субъектов креативных индустрий.Каждый третий такой проект в Ростовской области является клиентом Сбера, а общая сумма кредитной поддержки превышает полмиллиарда рублей. В преддверии Международного дня клиента Сбер представил прессе яркие проекты.
Практика бизнеса
Поставщик спецтканей в 2022 году увеличил выручку в 2,3 раза
Сельхозпредприятия, представляющие порядка четверти земельного банка Ростовской области, обсудили технологии минерального питания растений в экстремальных погодных условиях на Агропромышленном форуме Юга России.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.