г. Ростов-на-Дону
12 августа 2026 09:35:43
82.37
95.18

Госкомпания снизила в 1,7 раза цену аренды участка 18,8 га в Новочеркасске

Госкомпания «ДОМ.РФ» снова выставила на торги право аренды участка 18,8 га на окраине Новочеркасска, в районе переулка Спасский.  Предыдущие торги не состоялись из-за отсутствия заявок. На новых торгах начальная цена будет снижена в 1,68 раза, до 6,03 млн рублей.

Дата окончания приема заявок - 14 августа, торги пройдут 18 августа.  Как ранее сообщал N, победителю торгов в течении 7 лет предстоит реализовать на участке проект комплексной застройки, включая разработку и согласование градостроительной документации, строительство индивидуальных и малоэтажных жилых домов, объектов социальной инфраструктуры и благоустройство территории. Запланировано от 45 до 50 тыс. кв. м жилой застройки и не менее 5% от общей площади жилья под нежилые объекты. Стоимость аренды земли на семилетний период составит 6,03 млн рублей в год.

Просмотров: 1414

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Госкомпания снизила в 1,7 раза цену аренды участка 18,8 га в Новочеркасске
Гендиректор ростовского ООО «Сфера» Андрей Статов считает, что оцифровка всех зеленых насаждений города позволяет повысить эффективность управления зеленым фондом городов.
Практика бизнеса
Госкомпания снизила в 1,7 раза цену аренды участка 18,8 га в Новочеркасске
Сеть жестких дискаунтеров, работающая под вывесками «Продбаза БУМ» и «Красная полка» осенью откроет первые два даркстора и начнет развивать собственную службу доставки. В новом формате будет представлено немного больше товаров, наценка останется минимальной. В компании рассчитывают, что новый проект позволит нарастить закупочные мощности и получать ретробонусы от поставщиков. Недавно доставку из своего интернет-магазина организовал ростовский конкурент «Продбазы БУМ» — «Главторг». Пока что не у всех сетей этого формата есть собственные службы доставки.
Практика бизнеса
Госкомпания снизила в 1,7 раза цену аренды участка 18,8 га в Новочеркасске
Азовская компания «Транзит-экспресс» готовится к реконструкции своего предприятия по утилизации нефтесодержащих отходов.
Практика бизнеса
Госкомпания снизила в 1,7 раза цену аренды участка 18,8 га в Новочеркасске
Новочеркасское ООО «Гиперион» за 290 млн руб. обеспечит ремонт гидротехнических сооружений (ГТС) искусственного пруда Колонский в столице Калмыкии Элисте.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.