г. Ростов-на-Дону
01 мая 2026 16:03:45
74.8
88.64

Дилер Lada в Ростове увеличил выручку на 9%

Выручка компании «Авто-Ревю», официального дилера Lada в Ростове, по итогам 2020 года составила 642 млн рублей, что почти на 9% больше, чем в 2019 году. Фирма, завершившая 2019 год с чистой прибылью 1 млн рублей, в 2020 году понесла убыток в размере 1,8 млн рублей.

Общие продажи новых машин Lada в Ростовской области в 2020 году по сравнению с 2019 годом снизились на 3%. По данным «Автостата», в минувшем году было куплено 8868 автомобилей Lada.

ООО «Авто-Ревю» работает на автомобильном рынке с 2003 года. Компания в равных долях принадлежит Александру Пяткову и Маркару Хаймахяну.Напомним, владельцы салона не первый год спорят с городскими властями о том, законна его постройка или нет. В 2018 году департамент архитектуры и градостроительства Ростова обратился в Арбитражный суд Ростовской области с требованием о признании автосалона на улице Таганрогской самовольной постройкой и его сносе. Суд это решение удовлетворил. Владельцы автосалона дошли до Верховного суда РФ, но обжаловать решение там не смогли. В конце 2020 года предприниматели обратились с иском в суд общей юрисдикции с требованием о сохранении здания и добились приостановки исполнения решения о сносе.

Просмотров: 5476

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Дилер Lada в Ростове увеличил выручку на 9%
По словам Александра Ершова, управляющего ассоциации «Большая рыба», если стоимость заемных средств для рыбоводов останется высокой, предприятия ассоциации будут вынуждены сокращать объемы производства. В 2025 году они произвели 4,2 тыс. т рыбы, сохранив объемы производства на уровне 2024 года, однако финансовые результаты оказались заметно хуже. В 2025 году Минсельхозпрод РФ исключил аквакультуру из числа приоритетных направлений развития, и производители прудовой рыбы лишились льготного кредитования. В это же время рыбоводческую отрасль лихорадит из-за засилья баклана, который в прошлом году уничтожил треть рыбы в донских прудах Ростовской области. Усиливается бюрократическое давление. 
Практика бизнеса
Дилер Lada в Ростове увеличил выручку на 9%
Выручка ростовского ООО «Профессиональная коллекторская организация “Юридическая служба взыскания”» (ПКО «ЮСВ»), входящего в состав инвестиционной группы «Финбридж», в 2025 году выросла в 1,7 раза, до 1 млрд рублей. Чистая прибыль компании выросла в 3,6 раза, до 91,2 млн рублей.
Практика бизнеса
Дилер Lada в Ростове увеличил выручку на 9%
Анастасии Давиденко 21 год. Она развивает личный бренд как UGC-креатор — создает для брендов контент-систему, адаптированную под коммуникационную стратегию. Анастасия сотрудничает с крупными косметическими компаниями. В ее планах — масштабировать свой бизнес, а также обучать людей создавать контент.
Практика бизнеса
Дилер Lada в Ростове увеличил выручку на 9%
По словам Владимира Иванченко, главы экопарка «Олений ручей», который является подразделением ООО «Агросоюз Донской», в планах парка — строительство глэмпинга, расширение количества животных за счет экзотических, например бизонов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.