г. Ростов-на-Дону
09 ноября 2025 21:32:35
81.23
93.84

В компании, работающей на «Актисе», новый гендиректор

В компании ООО «Рост-Импэкс» новый гендиректор, им стал Михаил Минчин. Ранее предприятием управлял бенефициар Виталий Ломиворотов.

О смене руководителя в «Рост-Импэксе», информирует «СПАРК-Интерфакс». Эта компания является субарендатором ООО «Алекс Трейд», которое с начала процедуры банкротства новочеркасского завода стеклотары «Актис» арендовало его мощности.

Михаил Минчин до июня этого года владел ООО «РПЛ», основной вид деятельности которого — вспомогательная, связанная с перевозками. Предприятие было создано в 2017 году, а по итогам 2019 года его выручка составляла 122 млн рублей, компания закончила год с убытком 156 тыс. рублей. Другой информации в публичных источниках об этом предпринимателе нет.

Ранее N сообщал о том, что конкурсный управляющий «Актиса» направил заявление в правоохранительные органы по поводу захвата новочеркасского завода стеклотары «Актис» сотрудниками компании «Рост-Импэкс». По заявлению управляющего, ни «Алекс Трейд», ни «Рост-Импэкс» на сегодня не имеют законных оснований для аренды мощностей новочеркасского предприятия. Договор аренды, подписанный с «Алекс Трейдом», истек в 2018 году.

Сегодня «Актис» — один из крупнейших заводов по производству стеклотары в России.

Его мощности составляют 1,1 млрд единиц продукции в год.

Основной вид деятельности «Рост-Импэкса» — оптовая торговля строительными и лесоматериалами. Среди разрешенных видов деятельности — производство стеклотары. Владеет фирмой Виталий Ломиворотов. В 2019 году выручка компании составила 101,2 млн рублей, чистая прибыль — 3,4 млн рублей, более ранних показателей нет.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Конфликты
В компании, работающей на «Актисе», новый гендиректор
Полиция объявила в розыск известного новочеркасского бизнесмена Владимира Базияна. Его адвокаты утверждают, что передали следствию больничный лист своего клиента, в котором указано его местонахождение.
Конфликты
В компании, работающей на «Актисе», новый гендиректор
Конкурсный управляющий АО «Фирма “Актис”» Алексей Ботвиньев опубликовал оценку имущества второго по масштабам производства стеклотарного завода в России, которая составила 2,86 млрд руб. Это в 1,7 раза меньше оценки, которая была сделана в конце прошлого года. При этом выручка компании, которая арендует имущество завода, выросла в прошлом году на 9,1% - до почти 4 млрд рублей.
Конфликты
В компании, работающей на «Актисе», новый гендиректор
Кредиторы АО «Фирма Актис» во второй раз приняли решение о создании АО «Новочеркасский стекольный завод», в уставный капитал которого будет внесено имущество предприятия-банкрота. В первый раз — год назад — им это не удалось из-за отсутствия кворума.
Конфликты
В компании, работающей на «Актисе», новый гендиректор
Арбитражный суд Ростовской области сохранил за ООО «Алекс Трейд» право аренды производственных мощностей банкротящегося АО «Фирма Актис», второго по масштабам стеклотарного завода в России. Это значит, что команда бывших владельцев предприятия во главе с Владимиром Базияном сохраняет свои позиции в борьбе за этот актив.
Конфликты
В компании, работающей на «Актисе», новый гендиректор
Конкурсный управляющий новочеркасского завода стеклотары «Актис» Алексей Ботвиньев заключил договор аренды мощностей предприятия с крупным отраслевым игроком, однако тот не может начать работу на заводе, поскольку мощности «Актиса» поставила под контроль малоизвестная компания «Рост-Импэкс», ее сотрудники 26 августа не допустили г-на Ботвиньева на предприятие.
Просмотров: 12254

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
В компании, работающей на «Актисе», новый гендиректор
Ростовский бренд одежды DNK Russia совместно с Роскосмосом выпустил новую лимитированную коллекцию, флагманом которой стала обновленная куртка-скафандр. После того как в прошлом году на продукцию ростовской компании обратил внимание Владимир Путин, компания отметилась совместным проектом со спортивным клубом ЦСКА и сейчас готовит к выпуску еще ряд ностальгических национальных коллекций. Корреспондентка N поговорила о развитии компании с одной из основательниц бренда Анной Ничковой.
Практика бизнеса
В компании, работающей на «Актисе», новый гендиректор
На винодельне «Вина Арпачина» заработала первая очередь гостиницы. Винодел Юрий Малик запустил на винодельне «Вина Арпачина» гостиничные номера в высоком ценовом сегменте. У нескольких региональных винзаводов уже есть собственный номерной фонд, однако эти варианты размещения в разы дешевле. Участники рынка и эксперты говорят о перспективности винного туризма и незанятости ниши. Единственным прямым конкурентом, по их словам, может стать винодельня в х. Старозолотовском, которая готовится к запуску в следующем году.
Практика бизнеса
В компании, работающей на «Актисе», новый гендиректор
Компания «Аква-Юг», входящая в торгово-производственную группу «XXI век», наладит на недавно приобретенном ликеро-водочном заводе «Стандартъ» в Нижегородской области производство безалкогольных напитков под марками Cola Origin, Lemon Strike и др. Для этого на предприятии установят новое оборудование. Пока завод выпускает алкогольную продукцию, будет ли сохранено это производство, новый собственник еще не решил.
Практика бизнеса
В компании, работающей на «Актисе», новый гендиректор
С 1 ноября красное и белое вино винодельческого хозяйства «Эльбузд» из Ростовской области продается в вагонах-бистро двух поездов. Первый — «Тихий Дон», который следует по маршруту Ростов — Москва. Второй — «Премиум». Он работает на линии Анапа — Москва, идет через Ростов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.