г. Ростов-на-Дону
09 марта 2026 22:55:38
79.15
91.84

Магазины для рыбаков откроются у дома

В Ростове открылся магазин новочеркасской сети рыболовного снаряжения «Судачок», развивающейся в формате «у дома». Сеть насчитывает три магазина, в планах открытие еще двух в Ростовской области. Областной рынок рыболовного снаряжения растет в основном благодаря активности малого бизнеса, сетевых проектов на нем пока представлено не много.

В Ростове открылся магазин товаров для рыбалки и активного отдыха «Судачок». Он стал третьим магазином в сети, пришедшей в Ростов из Новочеркасска (работает с 2009 года). «Судачок» разместился в районе ул. Седова, на площади 60 кв. м — подобную площадь имеют и магазины сети в Новочеркасске. Как сообщил директор сети Александр Бондарев, для нового магазина был закуплен товар на 5 млн рублей. По словам собеседника N, магазины сети «Судачок» работают в формате «у дома» и ориентированы на средний ценовой сегмент. Средний чек составляет 1–1,5 тыс. рублей. «Мы привозим редкие бренды, они не на слуху, но люди их любят», — говорит г-н Бондарев.

В планах на ближайшее время открытие второго магазина в Ростове, местоположение которого еще не определено, и в Волгодонске. Есть намерение открыть и интернет-магазин, так как на эту услугу уже появляется спрос.

По словам Александра Бондарева, одно из преимуществ сети в том, что ее продавцы являются спортсменами и победителями различных соревнований по рыбной ловле. Для привлечения покупателей «Судачок» спонсирует многие соревнования, проводимые в Ростовской области.

Рынок товаров для рыбалки, охоты и активного отдыха в Ростовской области активно развивается. На нем функционируют около 15 крупных магазинов, ориентированных на ценовой сегмент «выше среднего», более 70 магазинов, ориентированных на средний и экономичный ценовые сегменты, и точки мелких розничных продаж. При этом торговых сетей не много. Среди них — сеть «Рыбак», управляющая тремя магазинами в Ростове, «Три кита» (3 магазина), «Мир лодок» (3 магазина).

Просмотров: 2275

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые компании
Магазины для рыбаков откроются у дома
Маслоэкстракционный завод «Троицкий», который начал свою работу в конце прошлого года, под Таганрогом, приступил к экспорту шрота и подсолнечного масла. В планах владельцев завода — завершить строительство Азовского морского терминала и вложиться в развитие производства масла для внутреннего рынка.
Новые компании
Магазины для рыбаков откроются у дома
Уход из России зарубежных производителей косметики для сегмента HoReCa — отелей, ресторанов, спа — подтолкнул донских предпринимательниц Оксану Шупикову и Ксению Овчинникову запустить собственное производство премиальных продуктов. Однако донской рынок оказался более чувствительным к цене, чем к качеству.
Новые компании
Магазины для рыбаков откроются у дома
Немец Борис Кемпф рассказал, что открыть бизнес в Ростовской области его побудило ухудшение экономической ситуации в Германии. Родившийся в России, в начале 1990-х годов он уехал в Германию и основал там строительную компанию Kempf Group. Теперь он начал производить в Ростовской области премиальные модульные дома и глэмпинги под брендом «Кемпфер». В цехе площадью около тысячи кв. метров уже идет сборка первых модулей, предназначенных как для российских, так и для зарубежных заказчиков. Предприниматель пригласил корреспондентку N на экскурсию по ростовскому цеху и рассказал, как применяет немецкий опыт в российских реалиях. Он уверен, что на быстро растущем рынке юга России будет востребовано немецкое качество сборки, энергоэффективность и внимание к деталям, привычные для европейского строительства, но пока редкие для отечественных глэмпингов. Как считает бизнесмен, модуль должен быть не просто «коробкой», а полностью готовым гостиничным номером — от инженерных систем до мебели и техники.
Новые компании
Магазины для рыбаков откроются у дома
В Азове начало работу новое производство кормов для животных — «ТЕХНОФУДПРО». Его построили предприниматели, которые заметили нехватку высококачественных и ветеринарных кормов отечественного производства на фоне ухода с рынка иностранных поставщиков. Сейчас рынок товаров для животных активно растет, люди все больше внимания уделяют здоровью питомцев, отмечают эксперты. Но и конкуренция растет тоже.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.