г. Ростов-на-Дону
01 июля 2026 11:28:18
78.27
89.27

«ГРУППА АГРОКОМ» не хочет платить штраф за топ-менеджера своей «дочки»

ООО «ГРУППА АГРОКОМ» оспаривает в суде штраф в 100 тыс. рублей, наложенный на общество Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России как на управляющую компанию ООО «Фирма Аква-Дон».

Летом 2018 года ФАС обратила внимание, что выпущенная «Аква-Доном» (входит в ГРУППУ АГРОКОМ) вода «Серебристая нега» имитирует продукцию компании «Быстра», признав это нарушением закона о конкуренции, что подтвердил Апелляционный суд Москвы. ФАС наложила на ООО «ГРУППА АГРОКОМ» штраф в размере 100 тыс. рублей.

В своем иске «ГРУППА АГРОКОМ» обращает внимание на то, что между ней и фирмой «Аква-Дон» был заключен договор о передаче полномочий, согласно которому к компетенции группы относились общие вопросы руководства деятельностью «Аква-Дона» и определение основных направлений развития. А руководство текущей хозяйственной деятельностью, в том числе соблюдение законов при производстве воды, входило в зону ответственности исполнительного директора. В иске уточняется, что именно на исполнительного директора должна быть возложена ответственность за правонарушение, предусмотренное частью 1 ст. 14.33 КОАП РФ.

Основной вид деятельности ООО «ГРУППА АГРОКОМ» — управление холдинг-компаниями. В пресс-службе «АГРОКОМА» на минувшей неделе предпочли воздержаться от комментариев по этому делу.

Просмотров: 10323

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
«ГРУППА АГРОКОМ» не хочет платить штраф за топ-менеджера своей «дочки»
Один из крупнейших дорожных подрядчиков Ростовской области — АО «Донаэродорстрой» — сообщил о том, что Федеральная налоговая служба (ФНС) разблокировала замороженные ранее расчетные счета компании.
Конфликты
«ГРУППА АГРОКОМ» не хочет платить штраф за топ-менеджера своей «дочки»
С 24 июня АО «Донаэродорстрой» не может выполнять расходные операции по своим счетам.
Конфликты
«ГРУППА АГРОКОМ» не хочет платить штраф за топ-менеджера своей «дочки»
Областная прокуратура через суд обязала двух поставщиков детских садов в Шолоховском районе вернуть деньги, полученные в уплату за продукты питания. Причина — администрация детских садов дробила контракты. Эксперт отмечает, что подобные судебные решения — это специфика судебных споров по закупкам, где в первую очередь защищается открытая и публичная процедура торгов, система расходования бюджетных средств, а не сохранение баланса между двумя участниками сделки.
Конфликты
«ГРУППА АГРОКОМ» не хочет платить штраф за топ-менеджера своей «дочки»
Донской производитель полуприцепов «Бонум» собирается обжаловать решение арбитражного суда, который встал на сторону регионального управления Федерального казначейства в споре о возврате 104 млн рублей федеральных субсидий.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.