г. Ростов-на-Дону
15 марта 2026 03:53:47
80.23
91.98

Гостиницу на Береговой продадут с голландского аукциона



Гостиничный комплекс «Танаис» (бывший отель Radisson) во второй раз выставили на торги, они состоятся 17 октября, говорится на сайте Российского аукционного дома (РАД). Начальная цена осталась той же, что и в первый раз, — 734 млн рублей, но теперь торги пройдут в форме голландского аукциона (на понижение). В начале сентября РАДу не удалось провести английский аукцион из-за отсутствия заявок. Минимальная цена продажи гостиницы — 572 млн рублей. Шаг на понижение — 8,1 млн руб., на повышение — 4 млн руб. Ранее семиэтажная гостиница на ул. Береговой площадью 6,8 тыс. кв. м называлась Ra­disson Blu Don, но имя пришлось сменить в 2011 году после расторжения контракта с управляющей компанией Rezidor Hotel Group. В конце 2010 года гостиницу отрезали от газа, электричества, воды и отопления (см. N, № 967). У «Танаиса», согласно аукционной документации, есть обременения: арестованная часть здания в 6,6 тыс. кв. м и земельный участок в аренде у ООО «Славянская Ростов Групп» (не препятствует продаже объекта новому собственнику), 89,2 кв. м арендует охранное агентство «Берт».

Просмотров: 4763

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Гостиницу на Береговой продадут  с голландского аукциона
Ростовский продавец угля, взявшийся за модернизацию шахт в ЛНР, уходит из проекта с убытком 11,2 млрд рублей и с планом подать на собственное банкротство. Даже на старте инициатива казалась труднореализуемой.
Конфликты
Гостиницу на Береговой продадут  с голландского аукциона
Суд удовлетворил требования Росприроднадзора о взыскании с АО «Ростовводоканал» 272,1 млн рублей вреда окружающей среде причиненного сбросом загрязняющих веществ в 2021-2022 году. Вместе с платой за вред окружающей среде в 2021 году, общий размер требований Росприроднадзора к водоканалу — 524 млн рублей. Компания пытается добиться в суде рассрочки уплаты части этой суммы до 2028 года.
Конфликты
Гостиницу на Береговой продадут  с голландского аукциона
Ростовская компания «Флэш» бизнесмена Алексея Фролова добилась отмены решения суда первой инстанции, отказавшего в перезаключении договора аренды земельного участка в Воронеже.
Конфликты
Гостиницу на Береговой продадут  с голландского аукциона
Прокуратура Ростовской области требует признать самовольной постройкой многоквартирный дом, возводимый в Таганроге на ул. Михайловской, 78г. Проект реализует ООО «СЗ “Югжилстрой”« на основании разрешения, выданного городским комитетом по архитектуре. В надзорном ведомстве считают, что строить жилье в указанном месте нельзя, поскольку это не соответствует генеральному плану города.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.