г. Ростов-на-Дону
15 октября 2025 18:34:10
79.96
92.68

ФНС банкротит Азовский портовый элеватор

УФНС России по Ростовской области требует признать ООО «Азовский портовый элеватор» банкротом. Об этом есть информация в картотеке арбитражных дел.

99,99% в УК предприятия принадлежит ТОО «АИК-Инвест» из Казахстана, 0,01 — Денису Ширяеву. Пропускная способность Азовского портового элеватора — 270 тыс. т зерна в год. Предприятие способно единовременно хранить 49 тыс. т зерновых грузов, об этом есть информация в Реестре морских портов.

По информации «СПАРК-Интерфакса», по итогам 2018 года выручка общества снизилась на 12% и составила 1,2 млрд рублей, прибыль упала в 17,9 раз — до 204 тыс. рублей.

В феврале этого года Межрайонная ИФНС России № 18 по Ростовской области уже подавала иск о банкротстве общества. Однако Азовский портовый элеватор погасил задолженность, и суд возвратил заявление истцу.

Просмотров: 8616

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
ФНС банкротит Азовский портовый элеватор
Национализированный в этом году донской экспортер сельхозпродукции «Родные поля» (прежнее название — ТД «РИФ») оспаривает в суде доначисление таможенных платежей в размере 444,6 млн рублей.
Конфликты
ФНС банкротит Азовский портовый элеватор
Машиностроительный завод «Бонум» в первой судебной инстанции проиграл спор Южной электронной таможне из-за классификации пологов для полуприцепов, которые компания импортирует из Турции. Таможенный орган изменил классификацию, это повлекло повышение пошлины на 1,5 п.п. и задержки поставок. В компании заявляют, что в судебном процессе были признаки ангажированности. Эксперты считают, что у компании есть шансы оспорить решение суда.
Конфликты
ФНС банкротит Азовский портовый элеватор
Ростовская компания судится с местными властями за восстановление отозванного разрешения на строительство. Стороны спорят из-за проекта жилой девятиэтажки в историческом центре Ростова, на пересечении улиц 7 Февраля и Нижнебульварной. Истец заявил о нарушении своих прав и законных интересов. Оппоненты обосновали свою позицию. Главная причина — отсутствие инфраструктуры. К тому же теперь в историческом центре нельзя строить многоэтажные дома.
Конфликты
ФНС банкротит Азовский портовый элеватор
На минувшей неделе 74,85% акций АО «Ростовводоканал», принадлежавших АО «Евразийский» Станислава Светлицкого, по решению Тверского суда Москвы перешли в доход государства. С момента подачи иска до принятия решения прошло меньше месяца, суд определился с позицией за одно заседание.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.