г. Ростов-на-Дону
04 июля 2025 07:45:08
78.78
93.13

Банк начал тяжбу с ростовским дистрибьютором продуктов питания

По иску «ЛОКО-Банка» Федеральная служба судебных приставов по Ростовской области наложила арест на имущество ростовского дистрибьютора продуктов питания «Восход» и его поручителей по соответствующему решению Замоскворецкого суда Москвы, сообщила пресс-служба кредитного учреждения. По ее данным, в начале весны «Восход» перестал обслуживать 87-миллионный кредит.

«ЛОКО-Банк» сообщил о том, что предложил бенефициару «Восхода» Константину Савкину реструктурировать долг, выкупить при этом дебиторскую задолженность и пролонгировать кредит на 3 года.

— К нашему предложению был проявлен интерес, и обещано содействие в ключевых вопросах реализации антикризисной стратегии, — сообщили N в пресс-службе «ЛОКО-Банка». — Однако вскоре наши специалисты зафиксировали попытки сокрытия информации о составе дебиторской задолженности «Восхода» и целенаправленные меры по искажению данных о реальных объемах товара, который выступает предметом залога. Сейчас на территории этой компании образовалось ООО «Колизей-Трейд», которое, по нашим данным, переводит на себя совокупность контрактов «Восхода» для последующей продажи товара. В эту компанию был переведен персонал заемщика, чему предшествовало увольнение более 2/3 всего штата сотрудников. Сейчас любые договоренности с этой компанией могут быть признаны недействительными.

В «Восходе» комментарии на минувшей неделе предоставить не смогли. Телефон «Колизей-Трейда», указанный в базе данных «СПАРК-Интерфакс», принадлежит физлицу, которое утверждает, что ни к этой компании, ни к «Восходу» не имеет отношения. По данным этого источника, «Колизей-Трейд» принадлежит Екатерине Дергачевой.

Просмотров: 3601

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Банк начал тяжбу с ростовским дистрибьютором продуктов питания
Строительная компания «Автомагистраль СК» не смогла оспорить расторжение контрактана благоустройство муниципального парка Дружба. Администрация парка разорвала контракт из-за затягивания сроков исполнения. На самом деле задержка была связана с ошибками в проекте, в которых подрядчик не виновен, они не были исправлены к моменту, когда был расторгнут договор.
Конфликты
Банк начал тяжбу с ростовским дистрибьютором продуктов питания
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и признал право областного Минтранса переносить маршруты со старого Пригородного автовокзала на новый Центральный по запросу перевозчиков. В суде на сторону министерства встали три перевозчика — «Меркел Бус», «АП «Донское» и ООО «ТК «Система».
Конфликты
Банк начал тяжбу с ростовским дистрибьютором продуктов питания
Ростовский зернотрейдер «Паллада» подал иск на 5,6 млрд к Центральному Банку Сирийской Арабской Республики и сирийской зерновой госкорпорации. Сумма иска превышает чистую прибыль компании за прошлый год.
Конфликты
Банк начал тяжбу с ростовским дистрибьютором продуктов питания
Власти Воронежской области отказались продлить аренду одного из участков в Воронеже, на котором расположена автоматическая блочная автомобильная заправочная станция (АБАЗС) ростовской сети заправок «Флэш».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.